Риски при продаже квартиры в долевой собственности

Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, на что мне особенно следует обратить внимание в следующей ситуации. Мы с бывшим супругом продаем квартиру, которая принадлежит нам в равных долях по 1/2. Сделку нужно оформлять нотариально. Я не очень доверяю бывшему супругу, к тому же он имеет связи среди риэлторов и нотариусов. Может ли нотариус меня как-то обмануть, и на что мне нужно обратить особое внимание при заключении сделки? (продажа по ипотеке)

Заранее большое спасибо. Елена

, Елена, г. Москва
Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

Вам лучше всего нанять юриста, которой проведет анализ вашего кредитного договора, который будет сопровождать данную сделку.

Статья 420. Понятие договора

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
2. К договорам применяются правила о двух- и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 — 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.
4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.