8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой предусмотрен срок на ознакомление с приказом?

Написан приказ по цеху. Сотрудникам сказали ознакомиться. Они тянут время, снимают ксерокопию и т.д.

Какой срок ознакомления предусматривает закон?

, Василий, г. Воронеж
Елена Буняк
Елена Буняк
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Трудовым кодексом РФ предусмотрена обязанность работодателя знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью (статья 22). Здесь сроков нет, они зависят от обстоятельств, со многими постоянно действующими актами работников знакомят при приеме на работу и заключении трудового договора (например, с правилами внутреннего трудового распорядка и тд)

Однако есть ряд случаев, когда срок  предусмотрен (как правило, это связано с дальнейшими действиями-правами-обязанностями работника и работодателя), например:

в случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись (статья 84.1);

приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт (статья 193 ).

В любом случае можно составить комиссионный акт, что работник ознакомлен с приказом _______ (дата), но от подписи отказался.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как его отменить и какие сроки судебного приказа?
Суд вынес судебный приказ по запросу ФНС. как его отменить и какие сроки судебного приказа?
, вопрос №3177100, Вадим, г. Москва
Административное право
При каких условиях издание такого приказа допустимо?
Руководитель федерального министерства своим приказом обязал одноименные министерства республик и отраслевые органы других субъектов РФ ежеквартально представлять отчеты об итогах производственной деятельности. В приказе предусматривалась дисциплинарная ответственность руководителей соответствующих органов исполнительной тельной власти в случае неисполнения ими предусмотренных обязанностей. Законны ли действия федерального министра? Какие субъекты права и в какой форме вправе принимать меры, связанные с изданием такого приказа? При каких условиях издание такого приказа допустимо?
, вопрос №3199633, Анастасия, г. Омск
Наследство
Если наследник не вступил в право наследования в предусмотренные сроки без уважительных причин, может ли он восстановить сроки и получить долю в наследстве?
Если наследник не вступил в право наследования в предусмотренные сроки без уважительных причин,может ли он восстановить сроки и получить долю в наследстве? Если в судебном порядке будет восстановлен срок,но наследника интересует денежная компенсация, как правильно оформить?
, вопрос №3215806, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Вопрос: есть ли какой-то срок по повторной подаче заявления?
Здравствуйте. Мировой суд отказал в приеме заявления на отмену судебного приказа, так как фактически заявление мной не подписано. И разъяснил мне право повторно обратиться лично в канцелярию с подписанным документом или отправить его по почте. Вопрос: есть ли какой-то срок по повторной подаче заявления?
, вопрос №3238493, Иван, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: какой крайний срок предоставления объяснительной работодателю?
Кратко о проблеме: Работодатель вручил уведомление о предоставлении объяснительной записки в письменном виде не позднее двух рабочих дней. Режим работы предприятия - 40-часовая 5-дневная неделя (с понедельника по пятницу). Уведомление вручено под роспись 09.06.2022 (четверг) 11.06-13.06 выходные дни согласно производственному календарю. С 14.06 по 17.06 я нахожусь в очередном плановом оплачиваемом отпуске (приказ на отпуск подписан). 18.06 и 19.06 - выходные дни (суббота и воскресенье). С 20.06 - первый рабочий день после отпуска. Вопрос: какой крайний срок предоставления объяснительной работодателю? входит ли день уведомления в счет 2-х рабочих дней или можно представить письменную объяснительную 20.06.2022 до конца рабочего дня?
, вопрос №3307049, Клиент, г. Уфа
Дата обновления страницы 10.08.2017