Работодатель не предоставляет одежду и условия пребывания ужасные

Работаю в пожарной охране не военизированной , гражданское лицо.Работа посуточно 24 часа , выходить с рабочего места нельзя , как говорит работодатель.Туалета нету , помещение где нужно употреблять пищу ужасное в свинарнике чище .Вопрос ,а как мне и где кушать и куда ходить в туалет.Второе ни какой спец одежды нету в чем пришел в том и работай, на вопросы руководитель говорит не нравится увольняйся.Что мне в такой ситуации делать?

, Эуард, с. Лаврентия
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, можете написать жалобу в трудовую инспекцию. По вашей жалобе проведут проверку.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)

Статья 358. Обязанности государственных инспекторов труда

Государственные инспекторы труда обязаны хранить охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую и иную), ставшую им известной при осуществлении ими своих полномочий, а также после оставления своей должности, считать абсолютно конфиденциальным источник всякой жалобы на недостатки или нарушения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы.
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток.

Жалобу в трудовую инспекцию подавайте в 2-х экз, на втором просите, чтобы Вам поставили отметку о принятии (дата, подпись и расшифровка того сотрудника, который примет жалобу). Второй экз. с отметкой сохраните у себя как подтверждение подачи жалобы, чтобы среагировать быстро, если Вам просрочат сроки ее рассмотрения.

С удовольствием помогу составить жалобу, обращайтесь.