Что необходимо сделать, чтобы снизили алименты от первого брака?

Здравствуйте, ситуация следующая: Я был в гражданском браке с первой женой, родился ребенок, в силу обстоятельств мы расстались с первой женой, она подала на алименты на меня в размере ¼ (25%). Исправно плачу, долга не имею.

Спустя время нашел другую женщину (вторую жену), женился, родилась двойня. Теперь хочу снизить алименты на ребенка от первого гражданского брака. Как посоветовали юристы, нужны чтобы вторая жена подала в суд на взыскание алиментов на родившуюся двойню в размере 1/3 (33%).

Потом имея решение суда на первого ребенка на ¼ от первого гражданского брака, а также имея решение на двойню в размере 1/3 от второго брака, можно будет подать иск об уменьшении алиментов на первого ребенка от первого брака с ¼ до 1/6.

Вопрос:

1. Можно ли так осуществить, то что указано выше. Просто в законе указано что на одного ребенка взыскиваются алименты на 1 ребенка -1/4, на 2детей – 1/3, на 3 и более детей – 50 % от заработка. Мне не ясно одно 50 % это сколько будет считаться на 3 детей и сколько это получается на 3 детей будет по 1/6 ?

2. Подскажите пожалуйста как правильно сделать, как снизить алименты на первого ребенка от первого брака которому плачу ¼ (25%) алиментов, а также имея решение суда на взыскание алиментов на двоих детей от второго брака в размере 1/3 (33%). Как это будет правильно выглядеть и как суд это все снижает.

Буду рад любой подсказке, за ранее спасибо !

, Артем, г. Благовещенск
Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Нужно подавать документы в суд на снижение алиментов по причине имеющегося второго ребёнка .