8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что необходимо сделать, чтобы снизили алименты от первого брака?

Здравствуйте, ситуация следующая: Я был в гражданском браке с первой женой, родился ребенок, в силу обстоятельств мы расстались с первой женой, она подала на алименты на меня в размере ¼ (25%). Исправно плачу, долга не имею.

Спустя время нашел другую женщину (вторую жену), женился, родилась двойня. Теперь хочу снизить алименты на ребенка от первого гражданского брака. Как посоветовали юристы, нужны чтобы вторая жена подала в суд на взыскание алиментов на родившуюся двойню в размере 1/3 (33%).

Потом имея решение суда на первого ребенка на ¼ от первого гражданского брака, а также имея решение на двойню в размере 1/3 от второго брака, можно будет подать иск об уменьшении алиментов на первого ребенка от первого брака с ¼ до 1/6.

Вопрос:

1. Можно ли так осуществить, то что указано выше. Просто в законе указано что на одного ребенка взыскиваются алименты на 1 ребенка -1/4, на 2детей – 1/3, на 3 и более детей – 50 % от заработка. Мне не ясно одно 50 % это сколько будет считаться на 3 детей и сколько это получается на 3 детей будет по 1/6 ?

2. Подскажите пожалуйста как правильно сделать, как снизить алименты на первого ребенка от первого брака которому плачу ¼ (25%) алиментов, а также имея решение суда на взыскание алиментов на двоих детей от второго брака в размере 1/3 (33%). Как это будет правильно выглядеть и как суд это все снижает.

Буду рад любой подсказке, за ранее спасибо !

, Артем, г. Благовещенск
Андрей Бендер
Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Нужно подавать документы в суд на снижение алиментов по причине имеющегося второго ребёнка .

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Вопрос, что необходимо сделать, чтобы у нас прошло размежевание и регистрация права?
Имеется свидетельство на собственность в разных долях на земельный участок на бабушку и дедушку. Хотели сделать межевание. Подали заявление и план размежевания в МФЦ, чтобы нам разделили участок на два и чтобы собственник первого стал дедушка, собственником второго бабушка. Пришло уведомление о приостановлении. Вопрос, что необходимо сделать, чтобы у нас прошло размежевание и регистрация права?
, вопрос №3038609, олеся, г. Волгоград
7 ответов
Семейное право
Что нужно сделать чтобы снизить % алиментов до 33?
Здравствуйте у мужа имееться исполнительный лист на алименты за первого ребенка в размере 1/4доходов За 2ребенка от другого брака тоже исполнительный лист на 1/4 от доходов Тоесть с него вычетают 50% на 2детей,а ведь по закону положено 33%,долгов нету.Что нужно сделать чтобы снизить % алиментов до 33?
, вопрос №2937845, кристина, г. Чита
1 ответ
Гражданское право
Заявление в полицию написала, что необходимо сделать чтобы анулировали кредит?
Разбудил меня звонок телефона в первом часу ночи представились службой безопасности банка, сказали что днем ранее был оформлен кредит и что он подвис, для того что бы его отменить нужно через личный кабинет, повторить аперацию, и сделать возврат средств в два три перевода. При этом необходимо часть денег с одной карты а другую с другой. после чего на меня был оформлен кредит. заявление в полицию написала, что необходимо сделать чтобы анулировали кредит ?
, вопрос №2837035, Оксана, г. Иркутск
2 ответа
Алименты
Как доказать в суде, что бывший муж с супругой в сговоре, чтобы снизить алименты первому ребёнку?
Добрый день! Бывший муж подал на уменьшение алиментов на ребёнка, в связи с рождением второго ребёнка в браке, поскольку Вторая жена подала на алименты, но они проживают вместе и получается, что специально уменьшают алименты первому ребёнку. Подскажите, пожалуйста, как я могу доказать в суде, что бывший муж с супругой в сговоре, чтобы снизить алименты первому ребёнку? Спасибо!
, вопрос №2605707, Светлана, г. Волгоград
2 ответа
Взыскание задолженности
Что необходимо сделать, чтобы снизить проценты по вычету за кредит?
что необходимо сделать,чтобы снизить проценты по вычету за кредит пенсионеру,если пенсия ниже прожиточного минимума.Вычитают 50 процентов.Спасибо.
, вопрос №2220705, Елена Бирюкова, г. Липки
1 ответ