Подскажите пожалуйста, могу ли я что то сделать, чтобы мужа комиссовали домой?
Добрый вечер.Я гражданская жена военнослужащего . И я стою на учете по анкалогии. Подскажите пожалуйста, могу ли я что то сделать, чтобы мужа комиссовали домой?
Здравствуйте!
То, что Вы состоите на учете по онкологии само по себе не является основанием для увольнения Вашего гражданского супруга.
Для увольнения военнослужащего установлены законом основания ( признание негодным к военной службе, достижение предельного возраста, вступление в законную силу приговора суда). Также есть иные основания, применяемые по заключению аттестационной комиссии.
Здравствуйте.
К сожалению, в данном случае Вы не можете сделать ничего по одной простой причине: юридически Вы военнослужащему никем не являетесь, Вы — постороннее для него лицо. В России имеет силу только брак, зарегистрированный в органах ЗАГС.
И даже через суд признать факт брачных отношений не получится.
Ваша онкология, увы, тоже никак повлиять ни на что здесь не может. Ищите вариант заключить официальный брак.