Возможен ли перенос отпуска, если военнослужащий болел во время отпуска?

Вместо проления отпуска возможно ли его проведение в другре время. То есть после выхода на службу выйти в отпуск на количество проболевших дней

, Тарас, г. Челябинск
Лариса Мясникова
Юрист, г. Москва

В соответствии с пунктом 18 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237, военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.

Т.е. предусмотрено только продление основного отпуска.