Можно ли привлечь к ответственности лиц, которые выкрали семейный фотоархив?

Дегенераты, из чувства неприязни выкрали семейный фотоархив, фото предков начиная с 19 века, фото дедов погибших на войне, письма с фронта, похоронки на них. И т. д.

Как привлечь к ответственности таких негодяев?

Уточнение от клиента

В полиции заявили раз рыночной стоимости, то нет и кражи!

, Андрей, г. Москва
Олег Чистяков
Юрист
Статью 158 УК РФ «Кража» — ещё ни кто не отменял. Обратитесь с заявлением в полицию.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру на отказ полиции в принятии заявления. Они просто не хотят работать. Рыночная стоимость не у всего может быть — но это не значит что можно красть всё что не имеет рыночной стоимости. А то по какой причине вам отказали — это обычный метод работы «прекращать уголовные дела по малозначительности (чтобы не висело глухарём и не портило статистику раскрываемости, когда преступление не имеет перспективы быть раскрытым)» и отказывать в принятии заявлений под разными предлогами.
Андрей
Клиент, г. Москва

ДЕВЯТЬ РАЗ ПРОКУРАТУРА ОТМЕНЯЛА ОТКАЗНЫЕ, НО ВОЗ И НЫНЕ ТАМ.