8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит администратору, если несовершеннолетний выпал из батута и получил травмы?

Добрый день! На надувном батуте упал головой вниз мальчик лет 7. Они пришли с мамой. Мама стояла где то 15- 20 м от батута. Она близко никогда не подходила (не первый раз они). Работница несколько раз делала замечание этому мальчику, чтобы на стену не прыгал. Но он не слушался. Также продолжал прыгать. Вот итог. Перевесил. Вызвали скорую. Увезли. Папа пришел. Начал все расспрашивать документы просить. Предоставила паспорт, сертификат соответствия на батут. Также сфоткал мой личный паспорт. Просил документы ИП, Но ИП оформлена не на меня. С собой не были. Он начал говорить, про налоги, значит вы не оплачиваете. Я сказала, причем тут налоги и здоровье вашего ребенка. Начал утверждать, что техника безопасности не соответствует. На земле должны лежать маты. Такого не предусмотрено в паспорте. У мальчика черепно-мозговая травма и сломан нос. Мне что-то грозит?

Показать полностью
, Гульнара, г. Уфа
Артем Небольсин
Артем Небольсин
Юрист

Здравствуйте!

Если родители ребенка обратятся в правоохранительные органы, то в отношении индивидуального предпринимателя ( оказывающего услуги по предоставлению батута в пользование) может быть возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». 

Кроме того, родители ребенка вправе обратиться в суд с требованием возместить вред причиненный жизни и здоровью ребенка (ст.1087 ГК РФ). 

Работник индивидуального предпринимателя в указанной ситуации будет нести ответственность лишь при наличии виновных действий с его стороны.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
886 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию?
Здравствуйте! Являюсь ИП на УСН. 22.04.2024 г. подал налоговую декларацию за 2023 год через сервис ФНС «Сдача налоговой, бухгалтерской отчётности в электронной форме». Раньше обработка документов в данном сервисе занимала не более нескольких часов. На данный момент прошло уже более 48 часов, а статус документа по-прежнему «В ожидании». Как Вы знаете, декларация считается принятой после получения статуса «Извещение о вводе». В моём случае последний статус, который был присвоен документу – «Извещение о получении». Если верить справочным статьям, обработка документов, отправленных через данный сервис, должна завершиться не позднее, чем двое суток после отправки. По истечении 48 часов я ожидал увидеть сообщение об ошибке обработки, однако, документ по-прежнему обрабатывается. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1. Как лучше поступить в данной ситуации? 25 апреля - последний день подачи деклараций за 2023 год. Возможно, лучше прийти в налоговую лично и подать декларацию в бумажном виде? 2. Если я подам бумажную декларацию, а затем всё-таки догрузится электронная, не вызовет ли это ещё больше проблем? Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию? Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №4097521, Антон, г. Тула
Военное право
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень тяжести, полученная в пятигорске Все здал в секретку Уже пол года нет выплаты Можем ли мы получить выплату после увольнения по несоблюдению
, вопрос №4097456, Идрис, г. Москва
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Дата обновления страницы 09.08.2017