Какую ответственность предусматривает ст 111 УК РФ?

обвиняемый признал вину, жена его предлагает компенсацию. но следователь сказал, чтобы все было в разумных пределах. Как определить эти пределы, если еще лечение не полностью пройдено, и сломана верхняя челюсть и нос. Подскажите, как сейчас правильно поступить, куда обратиться? И не понятно, если ли возможность у обвиняемого платить и стоит ли это наших нервов?

, Елена, г. Новосибирск

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, — наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Вам необходимо загладить вред вред потерпевшим, а если потерпевший выскажет позицию о том, что не желает реального наказания подсудимому, возможно и условный срок.

Елена
Клиент, г. Новосибирск

мы потерпевшие. Подсудимый был осужден ранее по этой же статье на пять лет, вышел условно полтора года назад, и вот опять та же статья. Как нам правильно подать на него в суд, и на какую компенсацию мы можем рассчитывать?Жена его изьявила выплатить, но мы еще не общались.Если мы на это согласимся, то какое отрицательное воздействие это может оказать на нашу сторону. Спасибо.

Я Вам скажу, так. Допустим его приговорят к 6 годам л/с строгого режима, будут он работать или нет неизвестно. Отрицательного воздействия на вас не будет, но учтите, что сумма запрашиваемая Вами, должна быть реальной. Поговорите с врачом (нужна ли операция или нет) исходя их этого определяйте сумму, и учтите тоже финансовое положение другой стороны.

Удачи Вам!