Куда обращаться, если меня шантажируют данными, вычисленными через интернет?

Здравствуйте, мне нужна ваша помощь ,на меня зделали деанон тоесть выселение данных про меня , они угражали мне что позвонят в мою школу и маме и сообщят что я торгую наркотиками хотя не кто не потому что меня знают и я на такое не способен и я законопослушный гражданин Российской Федерации,так же они говорили или я им плачу деньги от 10 до 300 рублей и они не будут не куда звонить и делать на меня деанон ,я сказал умня таких денег нету они сказали жди дианон и звонок моей маме и в школу ,можно их както получить без вмешательства правоохранительных органов,я им говорил что могу подать на них заявление в полицию но их это не остановило сказал что шантаж это уголовная ответственность но им все равно , я уже подал на них жалобу агенту подержи ВКонтакте чтобы тоже разбирались хотя это вряд ли что они чем то мне помуг и я решил обратиться суда.

Вот те люди которые делали на меня деанон и шантажировали меня :

Игорь Гастhttps://vk.com/pipidongrief.

Доктор Айболит:

https://vk.com/ovh.unit.

Даниил Данилов:https://vk.com/id422135991.

Udvin Unlezzhttps://vk.com/sxqle.

Это их страницы ВКонтакте.

, Арсентий, г. Бикин
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, обратитесь в полицию

Ольга Петровна Перфилова
Юридическая компания "ООО "Юридическая Компания "Кондор"", г. Бердск

расскажите все родителям и вместе примете решение. Конечно лучше обратиться в полицию.

Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

     Многоуважаемый Арсентий, если вам боятся нечего в этом плане, то предлагаю вам просто внести этих людей в черный список вашего ВК, либо заблокировать доступ для людей, не состоящих у вас в друзьях. Даже если эти люди действительно донесут какую либо информацию до правоохранительных органов, никто ничего не докажет, вам боятся нечего.

     А по большому счету, это полноценный шантаж. И вы вправе обратиться в правоохранительные органы, не удаляя при этом переписки с этими людьми.

Желаю вам удачи.