Как быть, если не успеваю сделать патент в связи с регистрацией в другом городе?

Примерно к 15 августу я должна была сделать патент.но я зарегистрирована в другом городе.теперь я переехала в другой.как быть?

, Елена, г. Нижний Новгород
Андрей Волков
Адвокат, г. Кемь

Если Вы прибыли с целью работы, то в течение месяца должны были оформить патент. Если обратиться за ним позже, то в соответствии с законом от 25.07.2002 на Вас будет наложен штраф в размере от 10 до 15 тысяч рублей (ст. 18.20 КоАП). Изменить цель приезда в миграционной карте нельзя, это не предусмотрено действующим законом. В таком случае не надо дожидаться пока закончатся разрешенные 90 дней пребывания, и как можно скорее сделать въезд-выезд для того, чтобы обновить карту.

Размер штрафа можно попытаться уменьшить в суде, но все равно он будет.