Как снять арест со счетов в банке и вернуть частично списанные деньги?
Здравствуйте, меня зовут Валентин есть к вам вопрос: у меня арестовал счет в Банке судебный пристав на основании судебного приказа. Судебный приказ был отмене, но как теперь снять арест со счетов и 2-й вопрос: как вернуть часть уже списанных денег?
, Валентин, г. Москва
Евгений Пшенников
Добрый день. Чтобы снять арест со счета в банке Вам необходимо документ об отмене судебного приказа предъявить судебному приставу.
а при этом надо какое нибуть заявление писать?
Да, Вам необходимо подать заявление о прекращении исполнительного производства, приложив документ, подтверждающий отмену судебного приказа. По поводу денежных средств необходимо обратиться к судебному приставу так как не ясно где на данный момент находятся данные денежные средства: на счетах у приставов или переведены взыскателю.