Как снять арест со счетов в банке и вернуть частично списанные деньги?

Здравствуйте, меня зовут Валентин есть к вам вопрос: у меня арестовал счет в Банке судебный пристав на основании судебного приказа. Судебный приказ был отмене, но как теперь снять арест со счетов и 2-й вопрос: как вернуть часть уже списанных денег?

, Валентин, г. Москва
Евгений Пшенников
Юрист, г. Москва

Добрый день. Чтобы снять арест со счета в банке Вам необходимо документ об отмене судебного приказа предъявить судебному приставу.

Валентин
Клиент, г. Москва

а при этом надо какое нибуть заявление писать?

Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство.

Да, Вам необходимо подать заявление о прекращении исполнительного производства, приложив документ, подтверждающий отмену судебного приказа. По поводу денежных средств необходимо обратиться к судебному приставу так как не ясно где на данный момент находятся данные денежные средства: на счетах у приставов или переведены взыскателю.