Действия кредитора при ликвидации ООО-должника

Добрый вечер. Ситуация такая.Обращалась через юристов к ООО с иском по защите прав потребителя. Все было соблюдено:досудебная претензия в ноябре 2016,в декабре 2016 было отправлен иск в районный суд по м/н ООО.Сул вернул иск обратно, с пометков в Мировой. Мировой в марте 2017 тоже вернул.В итоге в апреле подали опять в районный по месту жительства истца

Идёт процесс,но неделю назад я узнала, что с 30.01.17 идёт добровольная ликвидация... Мой адвокат это дело не отследил и мы в 2-х мес срок списки как кредитора не подали. Сейчас в октябре 2017 будет 3-е заседание, суд назначил экспертизу. Адвокат говорит обратиться в Арб суд нужно,но там никаких гарантий нет.Я не могу узнать ни баланс, ни когда ликвидация будет окончена. Плюс нахожусь до сентября в отъезде. Хочу разорвать договор с юристом тк он не компетентет. Подскажите,как лучше поступить: отзывать ли иск или что делать. Учредитель и ликвидатор Ооо-один и тот же человек. Плюс ко всему в апреле 2017 он открыл новое ООО,но с другими счетами. Как мне лучше поступить? Спасибо.Пишите на ватсап или почту тк телефон в роуминге.

, Екатерина Николова, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

А зачем вам подавать в арбитражный суд?

Екатерина Николова
Клиент, г. Москва

Мне так адвокат сказал нужно поступить. А в итоге какая схема? Отзывать ли иск из районного? Спасибо