Что делать, если продал недвижимость по доверенности, а денег не получил?

В 2017 г. продал недвижимость. Документы оформлял некий Магдеев по доверенности от меня. Деньги я не получил а у налоговой ко мне вопросы. При покупке мною этого объекта жена давала согласие а при продаже нет.

, Эльдар, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

вопрос то в чем? обращайтесь в суд и требуйте денежные средства либо с покупателя, либо поверенного не передавшего их.

Наталья Фомина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Согласно с российским законодательством, нажитое в официально зарегистрированном браке имущество считается общим. На его продажу, дарение и прочие сделки необходимо письменное, нотариально заверенное согласие. Если Вы давали доверенность на продажу, а деньги не получили. Подавайте заявление в полицию на доверенного человека, если в доверенности прописано, что он может получать деньги за Вас( на телефон не отвечает?). Если нет, ищите покупателя.

Про продаже недвижимости

Эльдар