Отказ администрации в перераспределении
Подавала заявление по утверждению схемы зем.участка по перераспределению, получила отказ (файл 01-0012), решила в досудебном порядке решить недоразумение с главой , написала письмо (файл 01-002 по 01-004) , передали в отдел зем.отношений, через какое то время позвонили и попросили подать заявление о перераспределении повторно, сославшись на правила делопроизводства,я подала(13.08.17) но сегодня получила вообще что-то не понятное - по телефону сказали , что это отказ в перераспределении и больше ничего они писать не будут. Читаю а четкой формулировки -отказано в утверждении схемы .... - никак не найду Что мне делать, формально они ответили на письмо, а срок повторно поданного заявления истекает 14.08, подавать в суд по существующему отказу (файл 01-0012) , каковы перспективы суда,на какие статьи ссылаться?
Одна из хозпостроек моя,на кадастре не стоят, Есть акт от 2013г той же администрации - постройки самовольные, разрешения на строительство не давалось, земля не выделялась.
- 01 - 0012.jpg
- 01 - 0001.jpg
- 01 - 0002.jpg
- 01 - 0003.jpg
- 01 - 0004.jpg
- 08082017155.jpg
- 08082017156.jpg
Алексей, спасибо,что ответили.
Получается,что ответ на заявление является просто пояснением и не является значимым на суде, т.к. официальный ответ был дан от 26.06 , а там нет никаких ссылок на ст и обоснованности отказа.Кроме того , в администрации лежит мое второе заявление (такое же)по утверждению схемы от 13.07,срок ответа истекает 14.08 Как быть?
Сегодня из Кадастровой палаты получила ответ на запрос - сведения на земельный участок (мною испрашиваемый) расположенный по адресу... с координатами Н1,Н2,Н3,4
в Едином госреестре недвижимости отсутствуют.
Из всей информации я делаю вывод
1.По границе моего участка есть свободная земля,не сформированная и не поставлена на кад.учет
2.Я могу перераспределить земли , согласно ЗК, требования по формированию зем. участка мною соблюдены,(ст.11.9)
3.Мне отказывают из-за самовольно построенных хозпостроек,не поставленных на кадастровый учет.У администрации нет ни утвержденной схемы ,ни договора аренды с пользователями указанных хозпостроек.
4. Наверное не стоит уводить суд в дебри по поводу капитальное это строение или нет(баня, сарай погреб - все в ветхом состоянии)ведь речь идет о земле
Поправьте если я ошибаюсь,
вопрос остался открытым - какими бумажками доказать в суде , что основание отказа это именно наличие права собственности на указанные постройки, а не сам факт их существования?