8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снизить процент взыскания долга, если я в декрете?

могут ли судебные приставы снизить процент по удержанию с заработной платы, если я сижу в декретном отпуске и есть новорожденный ребенок

, Настя, пгт. Краснобродский
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Возможность такая есть. А, что туда приходит пособие? Вам необходимо посетит МФЦ взять все справки, на какие счета, какие пособия у вас приходят. Так как согласно ст. 101 об исполнительном производстве, приставы не имею права на пособия налагать арест.

Можете посетить после этого пристава, и договориться с ним.

Если он не пойдет на встречу. пишите старшему судебному приставу или в прокуратуру. Желаю удачи.

0
0
0
0
Ксения Тарасова
Ксения Тарасова
Юрист, г. Железногорск-Илимский

Добрый день, я так вас понимаю, что вы не работаете и получаете не зарплату, а декретные? если да, то справку о том, что на данный расчетный счет перечисляется пособие берете в бухгалтерии на работе и несете приставам, на основании нее в соответствии с п.п. 8 п. 1 ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» арест со счета должен быть снят, они не имею права трогать декретные деньги вообще. К предыдущему комментарию, МФЦ не дает никакие справки, справки дают конкретные ведомства: соцзащита и т.д. Но так как вы не безработная, то пособие выплачивает вам не соцзащита, а работодатель. Вообще размер удержаний по исполнительному листу по закону можно снизить только в судебном порядке, написав в суд, выдавший исполнительный документ соответствующее заявление. Переговоры с приставом тут ни при чем и он будет абсолютно прав, если вам откажет в снижении, так как это не в его компетенции. 

0
0
0
0

У вас снижения  вообще не будет, просто снимут арест на основании справки и деньги будете получать в полном объеме

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.08.2017