Правомерно ли меня не переводят в 11 класс из-за троек в аттестате?

Меня отказываются принять в 11 класс ,из за троек в аттестате

Я очень сильно хочу в 11,у меня серьёзные намерения учится ,но меня не допускают в 11

Как с этим быть ? Можно ли что то сделать и имеют ли они право на это ?

, Аниса, п. Бреды
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2017, с изм. от 05.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 66. Начальное общее, основное общее и среднее общее образование

...5. Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее...

«Конституция Российской Федерации»

ст. 43

1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.
4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.