Положено ли нам пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если у жены оформлено ВНЖ?
Добрый день!Такая ситуация:я-русский,жена -украинка,брак официальный.Живем в СПБ.1.09.2015 г. родился ребенок(русский).на тот момент у жены было РВП.жена не работала,даже не было трудовой никогда.Я работаю, Добрый день!Такая ситуация:я-русский,жена -украинка,брак официальный.Живем в СПБ.1.09.2015 г. родился ребенок(русский).на тот момент у жены было РВП.жена не работала,даже не было трудовой никогда.Я работаю, Единовременные пособия получили на меня.о пособии по уходу за ребенком до 1,5 лет на жену,сказали,что вернутся деньги за весь период,но если мы успеем сделать ВНЖ до исполнения ребенку 2-х лет.И вот в апреле этого года жена получила ВНЖ,пошли в собес и нам уже сказали,что ей не положено никаких выплат,т.к. на момент пока ребенку не исполнилось 1,5 года она была иностранкой,а ВНЖ получила,когда ребенку было 1,8.Вот если бы она ВНЖ получила,когда ребенку было,к примеру 1,3,то выплатилась бы разница до 1,6,т.е. сумма за 3мес.(так нам теперь объяснили в собесе)Вопрос:нас изначально ввели в заблуждение или нас теперь водят за нос?положена ли нам сумма за 1,5года?заранее очень благодарны и большое спасибо! получили на меня.о пособии по уходу за ребенком до 1,5 лет на жену,сказали,что вернутся деньги за весь период,но если мы успеем сделать ВНЖ до исполнения ребенку 2-х лет.И вот в апреле этого года жена получила ВНЖ,пошли в собес и нам уже сказали,что ей не положено никаких выплат,т.к. на момент пока ребенку не исполнилось 1,5 года она была иностранкой,а ВНЖ получила,когда ребенку было 1,8.Вот если бы она ВНЖ получила,когда ребенку было,к примеру 1,3,то выплатилась бы разница до 1,6,т.е. сумма за 3мес.(так нам теперь объяснили в собесе)Вопрос:нас изначально ввели в заблуждение или нас теперь водят за нос?положена ли нам сумма за 1,5года?заранее очень благодарны и большое спасибо!