К кому обращаться, если жилец не впускает сотрудника ЖКХ?

к кому обращаться если квартиросъёмщик не впускает работника ЖКХ для чистки канализации, находящейся на последнем этаже. И только с этой квартиры можно почистить, как и в зимний период удаляют воздух из системы отопления.

, Андрей Васильевич, г. Кузнецк
Дмитрий Красильников
Юрист, г. Кузнецк

Здравствуйте, Андрей Васильевич! Я, правда, не очень понял, кого Вы имеете ввиду под словом «квартиросъемщик»: собственника данной квартиры или нанимателя квартиры? Если это наниматель, то тогда ЖЭУ должно обратиться к собственнику данной квартиры. Если это собственник, то тут немного сложнее, всё таки частная собственность. В таком случае, нужно убедить собственника этой квартиры, что данная очистка канализации нужна прежде всего ему, собственнику.

С уважением, Красильников Д.Б.!