Должны ли родители платить по долгам сына перед микрофинансовой организацией?
Здравсвуйте!
у меня вопрос обязаны ли родители платить по долгам сына микрофинасовой организаци? Сын прописан, но доли в недвижимости у него нет.
, Николай, г. Москва
Михаил Куприков
Доброго времени. Если сын взрослый и не лишен дееспособности, то родители могут не отвечать по его обязательствам. Законом такая обязанность не возложена.
Яна Тимченко
В случае, если Вам угрожают сотрудники мфо, требуют оплаты за сына, Вы вправе обратится в суд с требованием о компенсации морального вреда. Требования незаконны. Кроме того, можете обратится с жалобой в ЦБ РФ и Роспотребнадзор
Здравствуйте, Яна!
Спасибо за информативный и полезный совет.
С уважением, Николай.