Государственная пошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство

Здравствуйте!

При оформлении у нотариуса наследства (дом, земельный участок при доме, земельный пай сельхозназначения) по завещанию на двоих наследников в равных долях получены три выписки из ЕГРН на каждый объект недвижимости. Вопрос заключается в том, как нотариус должен рассчитать государственную пошлину за выдачу свидетельства о праве на наследство каждому наследнику? Каждому от 1/2 стоимости всего наследуемого недвижимого имущества или каждому от полной стоимости всего наследуемого недвижимого имущества?

Спасибо!

, Юрий, г. Ставрополь
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

от стоимости его доли, т.е. 1/2