Замена подписи в паспорте при достижении 20 лет

Доброго дня! Скажите пожалуйста, мне исполнилось 20 лет и в связи с этим меняю паспорт. Могу ли я в новом паспорте поставить новую подпись ? (так как в старом она не очень нравится). И будут ли какие-то проблемы после замены подписи?

, Ангелина, г. Ставрополь
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Да. Вы можете поставить ту подпись которая вам больше нравится, на Ваше усмотрение.

Александр Сухов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Да, вы можете поставить новую подпись в выдаваемом Вам паспорте.

Действующее законодательство (в том числе Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. № 828 «Об утверждении положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ») не обязывает лицо, меняющее паспорт, расписываться так же как и в предыдущем документе.

Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете поставить подпись, которая Вам больше нравится. Никаких проблем после замены подписи не будет.

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Да Вы можете поставить подпись которая Вам нравится, каких либо ограничений и запретов по данному поводу законом не предусмотрено.