Как быть, если работодалель не предоставил работу?

Здравствуйте меня зовут Денис.В конце прошлого года с ноября месяца работодатель не предоставил работу по сей день, никаких компенсаций не выплачивал ,.Какие должны быть мои действия . Спасибо.

, Денис, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, тут необходимо разбираться по какой причине идет простой. Если вина работодателя, то вы вправе написать жалобу в трудовую инспекцию

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)

Статья 157. Оплата времени простоя

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Время простоя по вине работника не оплачивается.
О начале простоя, вызванного поломкой оборудования и другими причинами, которые делают невозможным продолжение выполнения работником его трудовой функции, работник обязан сообщить своему непосредственному руководителю, иному представителю работодателя.