Как вернуть страховку по кредиту, который я не оплачиваю уже три года?

Здравствуйте, как вернуть страховку по кредиту? Кредит брал в 2011 году в Ренесансе, не плачу 3 года.

, Андрей, г. Томск
Антон Никитин
Юрист, г. Омск
Здравствуйте, как вернуть страховку по кредиту? Кредит брал в 2011 году в Ренесансе, не плачу 3 года.

Добрый день Андрей!

В большинстве случаев возврат страховки возможен, необходимо более детальное рассмотрение Вашего вопроса, а именно на какой период заключался кредитный договор, истек ли срок договора кредитования, какие условия были конкретно по страхованию,  если Вы сможете ответить на эти вопросы то есть вероятность того что Вам возможно помочь.

Андрей
Клиент, г. Томск

Здравствуйте, кредит брал в Ренесансе в 2011 году на 4 года, страховая премия была внесена в сумму кредита. Кредит перестал платить примерно 3 года назад, кредит не погашен.

Андрей, фактически договор страхования заключается на срок кредитования, я как понимаю у вас он уже закончен (срок кредитования) соответственно законного основания на возврат страховки так как он не был использован тут нет. Также срок исковой давности уже просрочен он составляет три года.