Как снять запрет на регистрационные действия, если исполнительные производства закрыты?

Судебными приставами был наложен запрет на регистрационные действия моего авто ( аж три). После разбирательств, исполнительное производство закрыли и выдали мне на руки оригиналы постановлений о прекращении исполнительного производства (19.96.2017). В ГИБДД отказываются принимать оригиналы постановлений, ссылаются на электронную базу, где и по сей день висит запрет (06.07.2017). Мною был получен официальный отказ от сотрудника ГИБДД. Как можно ускорить процесс??? Можно ли в подать иск в суд?

, Владимир, г. Москва
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Следует обратиться в суд с иском о снятии запрета регистрационных действий, приложив к нему копии постановлений от пристава и отказа от ГИБДД.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А в постановлении указано что арест снят?

Владимир
Клиент, г. Москва

Да, формулировка следующая: прекратить все запрещающие действия

Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владислав!

В суд подавать в данной ситуации не за чем. Обычно ограничение на регистрационные действия снимаются в течении 3-4 дней. Вам стоит написать соответствующее заявление. Порядок письменного выражения претензий к работе судебных приставов чётко описан в Федеральном законе № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Первая жалоба направляется непосредственно приставу. Он, в свою очередь, обязан в течение трёх дней передать её соответствующим сотрудникам службы судебных приставов. Служба обязана предоставить письменный ответ на жалобу не позже, чем через 30 календарных дней.
В случае, если действия из предыдущего пункта не произвели никакого эффекта, следует направить ходатайство в Управление Федеральной службы судебных приставов РФ. Управление чаще всего принимает оперативные меры для удовлетворения законных требований ходатайствующего, а также определяет соразмерное наказание для исполнителя, против которого направлена жалоба.
Если же и такое ходатайство не разрешило ситуацию, пострадавший имеет полное право обратиться в районный суд по месту работы судебного исполнителя. Если заявитель — юридическое лицо, то обращаться надо в арбитражный суд. Срок подачи заявления в этом случае не должен превышать 10 дней с момента совершения нарушения или с момента выяснения заявителем факта этого нарушения. Если же этот срок по каким-то причинам превышен, следует к заявления приложить просьбу о продлении с подробным обоснованием уважительности причин.
Источник: http://lawyer-guide.ru/grazhdanskoe-pravo/kuda-zhalovatsya-na-sudebnyx-pristavov.html

ГИБДД тут вовсе не причем, в этом полностью виноват судебный пристав, который должен отправить соответствующую информацию в ГИБДД

Светлана Алексеева
Юрист

сначала вы можете обжаловать отказ в вышестоящем органе, а можете и сразу подать иск

тогда вам необходимо обратится в суд для обжалования действий ГИБДД

Григорий Кожухов
Юрист

постановления о прекращении запрета на рег действия надо отнести в дежурную часть ГИБДД и все...

Владимир
Клиент, г. Москва

И все?... Вы думаете я этого не сдела? Мне отказали в приеме документов на бумажных гасителях, только электронная база для них в приоритете!!!

такого не может быть, пишите жалобу в прокуратуру на действия (в данном случае бездействия ) сотрудников ГИБДД