Как подать прошение в суд о назначении запрета на въезд

Здравствуйте! Мой молодой человек, гражанин Пакистана проживал 4 года на территории РФ нелегально. Он решил выехать из страны и в суде с моей помощью он получил выезд без бана, по причине того что у нас серьезные отношения и мы собирались пожениться/ в суде под его давлением я сказала что мы подали документы в загс но это неправда. И он покинул страну без бана без выдворения. я не хочу чтобы он возвращался, так как все время что мы были вместе я жила в страхе. какое то время назад он угрожал даже облить меня кислотой, а еще написал на меня фальшивое заявление об ограблении(когда я его бросила и забрала свои вещи). потом заявление забрал. Что я могу в данной ситуации сделать чтобы добиться бана на въезд(тк 4 года нелегально он тут прожил- это основане для бана), но чтобы самой не попасть под суд, так как в суде я написала бумагу о том что всё что я говорю- правда и я знаю об ответственности о предоставлении ложной информации. У него есть подтверждение что он присылал мне деньги, которые пошли на аренду квартиры, но по приезду он может мне устроить большие проблемы по этому поводу

, Елена, г. Москва
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Доброй ночи Елена!

Запрет на въезд теперь вряд ли удастся наложить, поскольку было судебное решение по которому ему назначили выезд без депортации.

Вы вправе подать заявление в полицию по всем фактам (угроза причинением вреда здоровью, заведомо ложный донос).

Кроме того, если Ваш молодой человек заезжает в Россию например по гостевой визе, которую Вы для него оформляете, то не делайте больше этого. Не предоставляйте ему жилое помещение для временного пребывания и временной регистрации.

Заявление о регистрации подается в течение 7 рабочих дней с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

Тогда он снова станет нелегалом. Сообщите об этом в УВМ МВД, и суд сможет его депортировать.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ! Даже если я ему не сделаю пригласительную визу- он сможет ее купить, есть посредник- нашла у него в переписке в фейсбуке- за 70 тыс делают визу от компании на 3 года. даже в этом случае ему надо будет зарегистрироваться? и если не зарегистрируется в течение 7ми дней- даже при трехлетней визе- все равно станет нелегально находится в рф?

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Елена!

Больщая вероятность, что ваш молодой человек сможет въехать в Россию только через 10 лет. Основание:

Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ
«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации и находились в Российской Федерации непрерывно свыше двухсот семидесяти суток со дня окончания предусмотренного федеральным законом срока временного пребывания в Российской Федерации, — в течение десяти лет со дня выезда из Российской Федерации.

Остались вопросы пишите в чат для консультации и удачи!