Как подать прошение в суд о назначении запрета на въезд

Здравствуйте! Мой молодой человек, гражанин Пакистана проживал 4 года на территории РФ нелегально. Он решил выехать из страны и в суде с моей помощью он получил выезд без бана, по причине того что у нас серьезные отношения и мы собирались пожениться/ в суде под его давлением я сказала что мы подали документы в загс но это неправда. И он покинул страну без бана без выдворения. я не хочу чтобы он возвращался, так как все время что мы были вместе я жила в страхе. какое то время назад он угрожал даже облить меня кислотой, а еще написал на меня фальшивое заявление об ограблении(когда я его бросила и забрала свои вещи). потом заявление забрал. Что я могу в данной ситуации сделать чтобы добиться бана на въезд(тк 4 года нелегально он тут прожил- это основане для бана), но чтобы самой не попасть под суд, так как в суде я написала бумагу о том что всё что я говорю- правда и я знаю об ответственности о предоставлении ложной информации. У него есть подтверждение что он присылал мне деньги, которые пошли на аренду квартиры, но по приезду он может мне устроить большие проблемы по этому поводу

, Елена, г. Москва

Доброй ночи Елена!

Запрет на въезд теперь вряд ли удастся наложить, поскольку было судебное решение по которому ему назначили выезд без депортации.

Вы вправе подать заявление в полицию по всем фактам (угроза причинением вреда здоровью, заведомо ложный донос).

Кроме того, если Ваш молодой человек заезжает в Россию например по гостевой визе, которую Вы для него оформляете, то не делайте больше этого. Не предоставляйте ему жилое помещение для временного пребывания и временной регистрации.

Заявление о регистрации подается в течение 7 рабочих дней с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

Тогда он снова станет нелегалом. Сообщите об этом в УВМ МВД, и суд сможет его депортировать.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ! Даже если я ему не сделаю пригласительную визу- он сможет ее купить, есть посредник- нашла у него в переписке в фейсбуке- за 70 тыс делают визу от компании на 3 года. даже в этом случае ему надо будет зарегистрироваться? и если не зарегистрируется в течение 7ми дней- даже при трехлетней визе- все равно станет нелегально находится в рф?