8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли размещение информации о моем бизнесе без моего ведома?

Разместили информацию на сайте о бизнесе без моего ведома (имя, место положение, телефоны). Имеют ли они право на это?

, Марлен, г. Москва
Алёна Кнышова
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Указанная информация относится к персональным данным и может не быть размещена на сайте без вашего согласия.

Подробный ответ на вопрос сожержится на официальном сайте Роскомнадзора: http://77.rkn.gov.ru/p3852/p13...

В частности, согласно ответу указанного уполномоченного органа, вам следует направить обращение, приложив к нему установленный перечень документов.

с уважением

0
0
0
0
Валерий Усков
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Если это информация открытая, например, из ЕГРЮЛ, либо Вы сами в своё время выложили её на своём сайте, то вполне имеют право. Посмотрите Закон

«Об информации, информационных технологиях и о защите информации» статью 7 про общедоступную информацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Игроки написали разработчику, который проверил, играли ли с одного айпи, и сказал, что да играли
Ситуация следующая. Зашла играть в онлайн игру, где играют пара на пару. Было несколько аккаунтов, один отдала другу, но раньше с него играла я. То есть мой айпи вай фая там был. Когда отдала этот аккаунт, играла с другого, соответственно мой айпи вай фай там тоже участвовал. Игроки написали разработчику, который проверил, играли ли с одного айпи, и сказал, что да играли. Мол это один и тот же человек или люди живущие вместе. Вопрос 1. Считается ли данная информация конфиденциальной, которую рассказал разработчик третьему лицу? Вопрос 2. Можно ли привлечь разработчика за клевету, если после этой информации люди начали меня унижать и обзывать?
, вопрос №4856476, Дарья, г. Курск
Недвижимость
Правомерно ли это с их стороны?
Здравствуйте, я приобрела квартиру в жилом комплексе, в котором установлены однотарифные приборы учета электроэнергии. На мою просьбу установить двухтарифный ( день/ ночь) прибор учета( за мой счет) управляющая компания ответила отказом! Правомерно ли это с их стороны?!? Жилой комплекс с электроплитами. Благодарю.
, вопрос №4855880, Лариса, г. Краснодар
Трудовое право
Моя дочь устроилась в УКППНГПТ, 10 отдел, прошла испытательный срок, узнала от том, что беременна
Моя дочь устроилась в УКППНГПТ, 10 отдел, прошла испытательный срок , узнала от том, что беременна. Врачи рекомендуют легкий труд. Руководство настаивает на увольнении по собственному желанию. Правомерны ли они? Наши дальнейшие действия?
, вопрос №4855694, Лидия, г. Москва
Пенсии и пособия
Отказывают, т.к супруг не заработал 8 МРОТ, мои льготы по уходы за инвалидностью не учитывают
Здравствуйте! Отказывают в пособии по беременности, так как сейчас требуется 8 МРОТ, супруг самозанятый, в расчетный период удалось заработать 8МРОТ (был в больнице 2 месяца, сложная операция - больничный не оформляли). Полгода работать не мог. Я сама официально оформлена по уходу за ребенком-инвалидом. Отказывают, т.к супруг не заработал 8 МРОТ, мои льготы по уходы за инвалидностью не учитывают. Правомерно ли это? Если ли какая-то льгота и правила нулевого дохода с связи с новыми принятыми постановлениями?
, вопрос №4855358, Светлана, пгт. Нарышкино
Взыскание задолженности
Списали деньги без моего ведома, хочу вернуть
Доброе утро! Списали деньги без моего ведома, хочу вернуть. Фото прилагаю
, вопрос №4855236, Вера, г. Тюмень
Дата обновления страницы 06.08.2017