Как реагировать на сообщение о том, что я являюсь призером неизвестной мне акции?

Здравствуйте! Мне пришло сообщение ,что я являюсь призером акции «Cashtrein Group» определилась судьба главного приза Акции, автомобиля «Land Cruiser 200»! Вот адрес данного сайта cashtrein.company/rezult.html. Как разобраться ,это развод? Дело в том ,что захожу с разных компьютеров ,но везде одно и то же .Да и вообще что им надо от меня ? Я не так богата ,чтоб можно было бы каким то путем украсть деньги Помогите!!!!

, Ирина, г. Липецк
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Ирина, здравствуйте. Скорее всего данная ситуация является простым мошенничеством. Ст.  159 УК РФ. На данный момент, насколько я понимаю, каких-либо противоправных действии они не совершили, денежные средства или иное имущество похищено не было. Между тем, ст. 159 УК РФ предусматривает следующее:

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

Так что сейчас можете просто пропустить данное сообщение и никак на него не реагировать. Если же будут продолжать отправлять Вам письма — можете написать заявление в полицию, они проведут проверку.

Ирина
Клиент, г. Липецк

Спасибо! Только не понятно,что они дальше собираются делать?