Можем ли школа горнолыжного спорта не оформлять лицензию для работы, так как не называется лагерем?

Мы школа горнолыжного спорта. Имеет гостиницу 3 корпуса (т.е. предоставляем услуги по проживанию и питанию.)

У нас лицензия на общеобразовательную деятельность с доп.образованием физкультурно-спортивная направленность.

К нам часто приезжают спортивные школы (дети 90-100 чел.) для проведения сборов. Проживают у нас 20 и больше дней.

Эксперт Роспотребнадзора требует от нас оформить лицензию на проведение воспитательных работ ( т.е. какк буд-то мы лагерь).

Прошу разъясните, согласно вышеизложенного мы можем не оформлять лицензию для работы? Мы же не называемся лагерем.

, Людмила, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Мы школа горнолыжного спорта. Имеет гостиницу 3 корпуса (т.е. предоставляем услуги по проживанию и питанию.) У нас лицензия на общеобразовательную деятельность с доп.образованием физкультурно-спортивная направленность. К нам часто приезжают спортивные школы (дети 90-100 чел.) для проведения сборов. Проживают у нас 20 и больше дней. Эксперт Роспотребнадзора требует от нас оформить лицензию на проведение воспитательных работ ( т.е. какк буд-то мы лагерь). Прошу разъясните, согласно вышеизложенного мы можем не оформлять лицензию для работы? Мы же не называемся лагерем.

Людмила

Здравствуйте

как вы называетесь- не важно, важна только ваша деятельность

но вот чтобы эта деятельность подлежала отдельному лицензированию- что то новое

возьмите письменное требование от них