8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли лишение прав и административное наказание за то, что нетрезвый сидит в авто?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у нас такая ситуация,муж дома выпил,потом решил выйти посидеть в машине,послушать музыку,подъехали гаишники,пригласили в их автомобиль,выписали штраф за непристёгнутый ремень,и предложили либо дышать в трубку,либо проехать в медучреждение для освидетельствования,муж отказался ехать,согласился дыхнуть в трубку,это всё снималось на мобильный телефон одного из гаишников,написали протокол о том,что мой муж,якобы управлял транспортным средством в нетрезвом виде,на руки копию протокола не дали,вызвали эвакуатор и забрали со двора автомобиль на штраф стоянку,ссылась на закон и типа "так положено".Грозит ли эта ситуация лишением прав и административным наказанием?

Показать полностью
, Светлана, г. Междуреченск
Максим Глушков
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Предмет совершения данного административного правонарушения — именно управление ТС в состоянии опьянения, поэтому просто нахождение в машине в алкогольном опьянении не образует состава правонарушения.

Однако, как показывает весьма богатая практика таких случаев, водители излагают такую версию (как у Вас), а сотрудники ДПС — противоположную, помимо этого также подкрепляя это записью телефона/видеорегистратора, на которой видно, что перед непосредственным спорным моментом водитель все же ехал и управлял автомобилем, просто успевал глушить двигатель, отстегивался и просто сидел на момент подъезда к нему сотрудников и последующего оформления.

1
0
1
0

муж дома выпил, потом решил выйти посидеть в машине, послушать музыку

Светлана

Подумайте сами, кому поверит судья в данном случае??? Выпить дома, а потом посидеть в выйти в машине послушать музыку. Ну сами понимаете..)

В принципе, Вы можете не соглашаться с этим и оспаривать действия сотрудников ДПС, обжаловать протокол, про сложившуюся практику я Вам уже написал выше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я мама двоих участников сво право на снятия арестом с зарплаты по исполнительным производства, и если да то что нужно сделать?
Здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я мама двоих участников сво право на снятия арестом с зарплаты по исполнительным производства, и если да то что нужно сделать?
, вопрос №4063525, Антонина, г. Москва
Лишение водительских прав
Будет ли лишение прав у виновника оставившего место ДТП
Есть запись дтп, отправленное в ГАИ. Но нет пока заявления от потерпевшего. Если договорится о возмещение ущерба. Будет ли лишение прав у виновника оставившего место ДТП.
, вопрос №4062849, Татьяна, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть налог, уплаченный в РФ?
С 2023 года являюсь налоговым резидентом РК. Первые 4 месяца работал по трудовому договору с российской компанией. В договоре было прописано, что работаю я вне РФ. Тем не менее, НДФЛ мне начислили 30% (бухгалтерия сказала, что пересчитают в 0% если принесу справку о налоговом резидентстве РК, но я не успел этого сделать). Сейчас подаю налоговую декларацию в Казахстане и намерен заплатить налог 10% с того же дохода по местному налоговому кодексу. Возможно ли как-то вернуть налог, уплаченный в РФ?
, вопрос №4062498, Кирилл, г. Москва
Уголовное право
Архипов был осужден судом к трем годам лишения свободы с лишением права на 2 года управлять транспортным
Архипов был осужден судом к трем годам лишения свободы с лишением права на 2 года управлять транспортным средством после отбытия наказания в исправительной колонии Архипов был принят на работу в а атобусный парк водителем автобуса имеет ли право в даном случае работать Архипов работать водителем
, вопрос №4062254, Алиса, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Мой сожитель хочет лишить меня родительских прав, опирая сь на то, что пью
Здравствуйте. Мой сожитель хочет лишить меня родительских прав, опирая сь на то, что пью. У него есть компромат на меня. Да, Я согласна было дело. Но это редко бывает. Я работаю, слежу за ребенком, одеваю и оплачиваю лет.сад. Он делает это с намерением забрать ребенка к себе на родину (Узбекистан). Что делать? Ребенку 3 годика.
, вопрос №4062316, Наталья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 06.08.2017