Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД, составивших на меня протокол, если за рулем была жена?

я являюсь сотрудником полиции,Несколько дней назад сотрудники ГИБДД остановили мой автомобиль, которым управляла моя жена с водительским удостоверением. Я находился на заднем сидении. Сотрудники ГИБДД составили адм. протокол, о том, что я управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. С их слов, в момент остановки мы с женой поменялись местами. Когда они подошли к машине, за рулем сидела жена. Видео, о том что я управлял ТС у них нет. Понятых тоже не было, использовали видеокамеру. С моей стороны есть 4 свидетеля, что ТС управляла жена. Правомерно ли составлен протокол. Мед освидетельствование не проходил. После этого был уволен из органов, протокол еще не рассмотрен.

, Олег, г. Ростов-на-Дону

В данном случае очень важно то, что вы написали в протоколе: «Согласен» либо «Не согласен». У мирового судьи возьмите копии всех материалов дела об административном правонарушении, а также возьмите видеозапись, которая велась сотрудниками ГИБДД. После этого нужно составить ходатайство о вызове в качестве свидетелей сотрудников ГИБДД, а также ваших свидетелей. Шансы, я думаю, есть, но вам лучше как можно скорее обратиться к адвокату на очную консультацию.