Что делать с соседями, которые загромождают проходы?
Доброго времени суток,
У нас МКД - общий вход и внутри дома разделяется на два подъезда. На первом этаже, одни из жильцов, разместили большой деревянный стол с лавками между лестницами, которые ведут на следующие этажи. Расстояние между столом и лестницами не большое не больше 1,5м.
Попробовали поговорить с теми кто выставил стол, чтобы они убрали, но они начинают возмущаться, типа, они договорились с 3мя из 4х квартир, расположенных на первом этаже, и "что хотим то и будем делать".
Я понимаю, что они не правы - так как это общедомовые площади, а также междулестничные площади, и они не должны их использовать по своему личному усмотрению, т.к. они должны быть свободны от посторонних предметов на не предвиденный случай, типа пожара .
Был в УК нашего дома и там посоветовали написать заявление на этих жильцов на имя участкового полицейского.
Подскажите, пожалуйста, что делать в данном случае и если писать заявление, то на какие пункты Закона РФ ссылаться?
Спасибо за внимание и понимание