По какой статье будет суд и можно ли добиться условного срока?

Я работала на ИП. В июне при проверке выявлена недосдача на 847 тыс.рублей(деньги брала я, вину не отрицаю) написала начальнику расписку на 1027000 рублей (т.к. их оштрафовали на 180 тыс.за недосдачу-работа по франшизе и штраф тоже повесили соответствено на меня) в расписке указан срок до 31.07.2017. но к указаному сроку сумму найти так и не смогли, кредит никому из родных не дали. Предлагали выплатить начальнику 100 тыс.сразу и по 50 тыс каждый месяц, но он отказался, сказал что ему нужно 2/3 суммы, сразу и потом остальное. Но денег найти не смогли. Также начальник обратился к юристу и соответствено за издержки тоже хотят повесить плюсом к моему долгу. Хотелось бы узнать по какой статье будет суд, что мне может светить и также можно ли добиться условного срока или штрафа. Преступление совершено впервые, платить не отказываюсь,но такой суммы разом у меня нет, также сейчас нахожусь на 2 месяце беременности. Что можно сделать в моем случае? Спасибо

, Юлия, г. Сосновый Бор
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В зависимости от обстоятельств дела полагаю действия могут быть квалифицированы либо по ст. 160 ч. 3 либо по ст. 159 ч. 3 УК. В обоих случаях наказание до 6 лет лишения свободы. Признавать как хищение нужно только то, что брали, свыше миллиона это уже 4 часть и до 10 лет наказание, а штрафы руководству это не предмет хищения. Условно возможно думаю, если вы не судимы, собирайте на себя положительные характеристики, откуда сможете, сведения о детях, о беременности, о заболеваниях себя и членов семьи, это всё смягчающие наказания обстоятельства. Они увеличат шансы на условное осуждение.

Лучше знать подробнее ситуацию, тогда можно сказать точнее по квалификации.