8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какой статье будет суд и можно ли добиться условного срока?

Я работала на ИП. В июне при проверке выявлена недосдача на 847 тыс.рублей(деньги брала я, вину не отрицаю) написала начальнику расписку на 1027000 рублей (т.к. их оштрафовали на 180 тыс.за недосдачу-работа по франшизе и штраф тоже повесили соответствено на меня) в расписке указан срок до 31.07.2017. но к указаному сроку сумму найти так и не смогли, кредит никому из родных не дали. Предлагали выплатить начальнику 100 тыс.сразу и по 50 тыс каждый месяц, но он отказался, сказал что ему нужно 2/3 суммы, сразу и потом остальное. Но денег найти не смогли. Также начальник обратился к юристу и соответствено за издержки тоже хотят повесить плюсом к моему долгу. Хотелось бы узнать по какой статье будет суд, что мне может светить и также можно ли добиться условного срока или штрафа. Преступление совершено впервые, платить не отказываюсь,но такой суммы разом у меня нет, также сейчас нахожусь на 2 месяце беременности. Что можно сделать в моем случае? Спасибо

Показать полностью
, Юлия, г. Сосновый Бор
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В зависимости от обстоятельств дела полагаю действия могут быть квалифицированы либо по ст. 160 ч. 3 либо по ст. 159 ч. 3 УК. В обоих случаях наказание до 6 лет лишения свободы. Признавать как хищение нужно только то, что брали, свыше миллиона это уже 4 часть и до 10 лет наказание, а штрафы руководству это не предмет хищения. Условно возможно думаю, если вы не судимы, собирайте на себя положительные характеристики, откуда сможете, сведения о детях, о беременности, о заболеваниях себя и членов семьи, это всё смягчающие наказания обстоятельства. Они увеличат шансы на условное осуждение. 

Лучше знать подробнее ситуацию, тогда можно сказать точнее по квалификации. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом? Как правильно сделать?
, вопрос №4092905, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092618, Лера, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.08.2017