8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ночной шум

Мне соседи постоянно ночью вызывают полицию,я молодая культурная девушка,в подьездах не сплю,музыку громко не слушаю,пьяная во дворе не валяюсь. Да,мы иногда пьем тихо в своей квартире с друзьями,тихо разговариваем,не буяним. Но как только соседи видят что я не одна захожу в подьезд вечером,вызывают сотрудников. С меня несколько раз брали штрафы,мне это сильно мешает,меня ищет постоянно участковый для каких то профилактических бесед,звонят мз администрации,но я не понимаю за что!! Я не шумлю! Мы тихо сидим! Соседи кто вызывает одни и те же,с остальных жалоб нет!! Как доказать свою правоту и не быть жертвой правосудия?

Показать полностью
, Елизавета, г. Самара
Александр Филин
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елизавета!

Как доказать свою правоту и не быть жертвой правосудия?

Для того, чтобы Вы могли доказать свою невиновность в совершении какого-либо правонарушения (хотя конечно Вы не обязаны этого делать), рекомендую Вам зафиксировать на видео и аудио очередную дружескую встречу.

В том случае если соседи пожалуются на шум и попойки с Вашей стороны и вызовут полицию, Вы сможете не только дать устные объяснения полиции, но и предоставить доказательства того, что жалобы соседей не обоснованы.

В свою очередь, Вы также можете обратиться в полицию с заявлением о заведомо ложном доносе со стороны соседей.

Кроме того, если Вас привлекают к административной ответственности за правонарушения, обязательно оспаривайте наложенные штрафы и предупреждения в установленном порядке. 

0
0
0
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Самара

Если непосредственно миллиционеры уже в квартире и видят на столе алкоголь,то сразу пишут протокол что я распиваю спиртные напитки ночью,но разве это противозаконно? Я не могу пить в своей квартире когда захочу?Я работаю начальником в бюджетной организации,и боюсь что постоянные протоколы и штрафы могут отразиться на моей карьере. Что мне говорить милиции которые непосредственно стоят в моей квартире?стоит ли подписывать протокол? Открывать дверь?как доказать что до приезда полиции я не шумела?

Здравствуйте, Елизавета!

пишут протокол что я распиваю спиртные напитки ночью, но разве это противозаконно? 

Законодательством не предусмотрена административная ответственность за распитие алкогольных напитков в жилом помещении.

Что мне говорить милиции которые непосредственно стоят в моей квартире? стоит ли подписывать протокол? Открывать дверь?

У вас есть право не впускать в свое жилое помещение посторонних лиц, в т.ч. сотрудников полиции, т.к. жилище неприкосновенно.

как доказать что до приезда полиции я не шумела?

Обязанность доказывать, что Вы совершили правонарушение, возложена на сотрудников полиции. ВЫ не обязаны доказывать свою невиновность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
А как же конституционные права ребенка?
Ребенок играет на скрипке, соседке это не нравится, мы говорим имеем право играть с 7.00 утра до 22.00. Соседка утверждает, если Ваша скрипка превышает определенное количество ДБ, то вы играть можете только в музыкальной школе. А как же конституционные права ребенка? Помогите что нам делать? Соседка хочет вызвать специалиста, чтобы измерил уровень шума у нас.
, вопрос №4092254, Алла, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Административное право
Добрый день, ситуация следующая- у нас помещение коммерческое под нами тоже коммерция где находится бар
Добрый день, ситуация следующая- у нас помещение коммерческое под нами тоже коммерция где находится бар, уровень шума у них слишком высокий, нам мешают, с точки зрения закона можем ли мы на это как нибудь повлиять?
, вопрос №4092138, Патимат, г. Махачкала
Административное право
Какие действия нам надо сделать по порядку?
Здравствуйте. Достали соседи сверху: постоянный шум, вибрации, топот, лай собак, забеги детей, скрип мебели и тд. Живём снизу, всё катастрофически слышно. Ни спать, ни работать невозможно. Просили не шуметь, быть тише-бесполезно. Похоже у них нарушена норма СанПин и ламинат положен на стяжку. Подскажите пожалуйста, какой алгоритм действий для подачи в суд на этих жильцов? Какие действия нам надо сделать по порядку?
, вопрос №4091101, Дарья, г. Москва
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Административное право
3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного
Под окнами жилого, девятиэтажного дома находится ночной клуб. Каждые выходные, в тёплое время года, жителям обеспечены бессоные ночи из за криков, драк и музыки из машин на улице около клуба.Как правильно сформулировать требования в иске чтоб посетителями заведения соблюдался закон о тишине?Может так? 1.Принять организационные меры безопасности и контроля по поведению посетителей, как входящих, так и выходящих из клуба. 2.Организовать ночное дежурство сотрудников клуба в часы работы клуба в выходные и праздничные дни на прилегающей к клубу территории для соблюдения посетителями клуба ФЗ "О тишине". 3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного несения службы в вечернее и ночное время на период работы клуба в праздничные и выходные дни для обеспечения безопасности посетителей клуба, ночного отдыха жителей близлежащих домов, а так же в целях пресечения управления транспортом в нетрезвом виде. Какой размер компенсации морального вреда будет разумным, учитывая что из-за шума ни я, мне 50 лет, ни мой десятилетний сын, не спим несколько лет точно каждые выходные летом...Обращения в полицию есть, звонки, письма, ответы от МВД, от Роспотребнадзора, от ЦУРа...Клуб признан самым криминальным в городе, находится на расстоянии 70 метров от дома. Спасибо.
, вопрос №4088145, Елена Родвикова, г. Воркута
Дата обновления страницы 06.08.2017