8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если соседи бросают мусор под наш забор?

Здравствуйте!Соседи не первый раз подкидывают мешок мусора под наш забор.В первый раз-бутылки,во второй-куски хлеба,мешки немаленькие.В первый раз мы самостоятельно убрали мешок на машину,которую оплачиваем за свой счет.К тому же вдоль забора тоже есть мусор,но мать его убирает.Как законными методами призвать соседей к порядку?Есть мысли,кто именно,но ведь без доказательств,как говорится,смысла нет-не пойман-не вор.Но и утилизировать чужой мусор за свой счет мы не хотим,ведь почти все соседи пользуются платными услугами.Участковый тоже не найдет,скорее всего,ну походит-поспрашивает максимум.Куда можно подать жалобу?Видеонаблюдение нам не по карману.Спасибо.

Показать полностью
, Татьяна, г. Вологда
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Подайте 2 письменные жалобы на бездействие участкового полиции… Одну в прокуратуру, другую начальнику полиции.

0
0
0
0
Максим Глушков
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

… Жалобы начальнику полиции не нужно писать… Это бессмысленно, хотя бы по той простой причине, что Вы не сможете точно сказать, кто это сделал, а просто так сообщить, что у Вас около забора чужой мусор — ну это смешно) А в прокуратуру вообще нет какой-либо логики обращаться по данному факту.

Тут либо человеческим фактором надо решать вопрос (примерно же предполагаете, кто это пакостит), подойти по-людски поговорить, потребовать перестать данные нелициприятные действия, может дойдет.

Если нет — то только ловить «на живца», с поличным. Либо камеру на угол дома установить, чтобы можно было потом на видеозапись сослаться, а потом как раз к участковому обратиться с доказательствами — Закон позволяет привлечь гражданина, замеченного в выбросе мусора на улице, в неположенном месте к административной ответственности в виде штрафа до 2 тысяч рублей. При этом для предприятий сумма штрафа может доходить до 20-100 тысяч рублей. Только таким образом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать, если в соц сети ВКонтакте анонимный источник начал распространять мое фото, и в описании написана не достоверная информация порочащая меня?
Добрый вечер. Что делать, если в соц сети ВКонтакте анонимный источник начал распространять мое фото, и в описании написана не достоверная информация порочащая меня?
, вопрос №3829469, Екатерина, г. Москва
Банкротство
Что делать если хочу подать на банкротство, но указывала неверную информацию о своих источниках дохода
Что делать если хочу подать на банкротство, но указывала неверную информацию о своих источниках дохода
, вопрос №3829379, Мария, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Что делать если отправил деньги с ИП, на чужую физическую карту?
что делать если отправил деньги с ИП, на чужую физическую карту?
, вопрос №3827976, валентина, г. Воронеж
Недвижимость
Что делать если хозяйка квартиры просит оплачивать отопление хотя мы договаривались только на коммунальные услуги и в договоре ничего не сказано про отопление и даже про коммуналку
что делать если хозяйка квартиры просит оплачивать отопление хотя мы договаривались только на коммунальные услуги и в договоре ничего не сказано про отопление и даже про коммуналку
, вопрос №3827445, рабия, г. Самара
Дата обновления страницы 05.08.2017