708 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Что делать, если соседи бросают мусор под наш забор?

Здравствуйте!Соседи не первый раз подкидывают мешок мусора под наш забор.В первый раз-бутылки,во второй-куски хлеба,мешки немаленькие.В первый раз мы самостоятельно убрали мешок на машину,которую оплачиваем за свой счет.К тому же вдоль забора тоже есть мусор,но мать его убирает.Как законными методами призвать соседей к порядку?Есть мысли,кто именно,но ведь без доказательств,как говорится,смысла нет-не пойман-не вор.Но и утилизировать чужой мусор за свой счет мы не хотим,ведь почти все соседи пользуются платными услугами.Участковый тоже не найдет,скорее всего,ну походит-поспрашивает максимум.Куда можно подать жалобу?Видеонаблюдение нам не по карману.Спасибо.

04 Августа 2017, 12:11, вопрос №1715086
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
796
ответов
264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Подайте 2 письменные жалобы на бездействие участкового полиции… Одну в прокуратуру, другую начальнику полиции.

04 Августа 2017, 12:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Максим
361
ответ
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

… Жалобы начальнику полиции не нужно писать… Это бессмысленно, хотя бы по той простой причине, что Вы не сможете точно сказать, кто это сделал, а просто так сообщить, что у Вас около забора чужой мусор — ну это смешно) А в прокуратуру вообще нет какой-либо логики обращаться по данному факту.

Тут либо человеческим фактором надо решать вопрос (примерно же предполагаете, кто это пакостит), подойти по-людски поговорить, потребовать перестать данные нелициприятные действия, может дойдет.

Если нет — то только ловить «на живца», с поличным. Либо камеру на угол дома установить, чтобы можно было потом на видеозапись сослаться, а потом как раз к участковому обратиться с доказательствами — Закон позволяет привлечь гражданина, замеченного в выбросе мусора на улице, в неположенном месте к административной ответственности в виде штрафа до 2 тысяч рублей. При этом для предприятий сумма штрафа может доходить до 20-100 тысяч рублей. Только таким образом.

04 Августа 2017, 12:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.