Имеет ли гражданка Азербайджана право на декретный отпуск, при наличии РВП?
Добрый день! Гражданка Азербайджана, имеющая РВП. Имеет право на декретный отпуск?
Работает на производстве. Рожать собирается в РФ. Дадут ли ей больничный лист?
Как правильно это оформить работодателю.
, Ольга Николаевна, г. Нижний Новгород
Алексей Ладыгин
Ольга Николаевна! Вне зависимости от гражданства, Трудовой кодекс Российской Федерации и Федеральный закон от 29.12.2006 №255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» распространяются на всех граждан, находящихся на территории Российской Федерации.
У гражданки Азербайджана для этого есть все необходимые документы: регистрация медицинский полис, трудовой договор и т.д.
Разницы между оформлением в декретный отпуск Российского гражданина и иностранца нет. С уважением.