Как правильно составить заявление на отказ от взаимодействия с коллектором?

Добрый день. В заявлении об отказе взаимодействия с коллекторами есть пункт "При совершении действий, направленных на возврат просроченной задолженности (номер и дата документа, подтверждающего возникновение задолженности)". Что это за документ, или где взять этот "номер и дату"?

  • Otkaz
    .jpg
, Павел, г. Томск
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Речь идет о кредитном договоре или договоре займа, заключенном между вами и кредитной организацией или МФО,  в самом начале указан номер договора и его дата, этот договор должен быть у вас на руках. На основании которого, вы получили кредит или займ.

Получается по этому договору, вы не выполняете ваши долговые обязательства.

Опишите более подробно вашу ситуацию, для того чтобы более предметно вас проконсультировать.