Можно ли повторно наложить арест на счета в банке, если решение суда отменили и сняли арест?
В январе приставы арестовали счет в банке по решению суда .буквально в том же месяце я писала заявление на отмену решения суда,и его отменили. Арест сняли.вчера снова пришло смс ,что счет в банке арестован по тому же самому производству.это возможно?никаких сообщений,решений не получала.задолженность погашаю сама по договорённости с банком.
Дело в том, что судебные приставы исполнители часто грешат тем, что забывают закрывать исполнительные производства. Поэтому Вам необходимо:
Во-первых, зайти на официальный сайт Отдела ФССП в котором ведется исполнительное производство и проверить себя в реестре должников, в котором узнать статус исполнительного производства и пристава-исполнителя который ведет производство.
Во-вторых, Вместе с определением об отмене решения суда обратиться к этому самому-приставу и потребовать прекратить исполнительное производства.
Если исполнительное производство не будет не будет прекращено по вашему требованию, то Вам следует написать жалобу на действия судебного пристава-исполнителя начальнику Отдела ФССП. У Вас есть также право обратиться в суд с иском на действия судебного пристава и требовать возмещения всех причиненных Вам убытков.
Добрый день, подскажите пожалуйста. Мировой суд вынес постановление об адм.правонарушении по ч 1, ст 12.8 КоАП РФ. Постановление обжаловано в апелляционный суд. Апелляционный суд принял решение и оставил постановление без изменений, а жалобу без удовлетворения. В результате чего постановление вступило в законную силу. Решение аппеляционного суда обжаловано в кассационный суд, так как это решение было принято, без моего надлежащего уведомления. Кассационный суд решение аппеляционного суда отменил и направил дело на новое рассмотрение без отмены постановления. В настоящее время срок привлечения к ответственности исте, прошло уже 1 год и три месяца. Вопрос- при новом рассмотрении в аппеляционном суде будет прекращение по срокам давности?
У меня два штрафа за парковку и оба я не получил вовремя.
1.) Штраф от ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» за неправильно оплаченную парковку был начислен 10-11-2025, но уведомление о нём появилось на портале Госуслуг только 02-02-2026, то есть с задержкой более 60 дней. Ни Почтой России, ни на портале Mos.ru, ни в приложении «Парковки России», ни на сайте ГБДД этот штраф не появлялся.
Как действовать в таком случае? Как доказать, что я оплатил штраф с задержкой не по своей вине, при том, что на Госуслугах не фиксируется дата появления уведомления о штрафе от ГКУ АМПП. Как только я оплатил штраф, там висит только уведомление об оплате и дата этой оплаты, а даты сообщения от ГКУ АМПП нет. (Т.е. у меня фактически нет доказательств о дате, когда я получил уведомление о штрафе.)
Но до этого был ещё один случай.
2.) Случай второй, это было ранее, тут я вообще не получил уведомления о штрафе и узнал о нём на Госуслугах непосредственно от приставов, которые наложили арест на авто и банковский счет. Я сразу оплатил, арест сняли, но теперь у меня постановление о нарушении сроков оплаты, о чём назначен суд 12 февраля.
Как мне доказать, что я не получал уведомления о штрафе и не мог оплатить вовремя? Как себя обезопасить в будущем? Я же не могу каждый день делать запрос в ГКУ АМПП — нет ли штрафов?! От ГБДД, например, штрафы исправно появляются на Госуслугах и вовремя.
Спасибо!
Здравствуйте, приставы наложили арест, суд отменил это решение. Арест сняли, часть денег вернули. Через пол года пристав снова наложила арест по этому же делу. Правомерны ли действия пристава?