Можно ли повторно наложить арест на счета в банке, если решение суда отменили и сняли арест?

В январе приставы арестовали счет в банке по решению суда .буквально в том же месяце я писала заявление на отмену решения суда,и его отменили. Арест сняли.вчера снова пришло смс ,что счет в банке арестован по тому же самому производству.это возможно?никаких сообщений,решений не получала.задолженность погашаю сама по договорённости с банком.

, любовь, г. Барнаул
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Любовь!

Дело в том, что судебные приставы исполнители часто грешат тем, что забывают закрывать исполнительные производства. Поэтому Вам необходимо:

Во-первых, зайти на официальный сайт Отдела ФССП в котором ведется исполнительное производство и проверить себя в реестре должников, в котором узнать статус исполнительного производства и пристава-исполнителя который ведет производство.

Во-вторых, Вместе с определением об отмене решения суда обратиться к этому самому-приставу и потребовать прекратить исполнительное производства.

Если исполнительное производство не будет не будет прекращено по вашему требованию, то Вам следует написать жалобу на действия судебного пристава-исполнителя начальнику Отдела ФССП. У Вас есть также право обратиться в суд с иском на действия судебного пристава и требовать возмещения всех причиненных Вам убытков.