8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в выдаче справки о последнем месте жительства наследодателя и составе его семьи

Председатель ТСЖ отказалась выдать Справку о последнем месте жительства и составе семьи моей умершей мамы, ссылаясь на то, что она еще не выписана из квартиры. Я прописана и проживаю в той же квартире. Обязательно ли выписывать человека для полученя этой справки? Спасибо зарнее.

, Елена, г. Саратов
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Отказ в выдаче справки о последнем месте жительства наследодателя и составе его семьи Председатель ТСЖ отказалась выдать Справку о последнем месте жительства и составе семьи моей умершей мамы, ссылаясь на то, что она еще не выписана из квартиры. Я прописана и проживаю в той же квартире. Обязательно ли выписывать человека для полученя этой справки? Спасибо зарнее.

Елена

действующее законодательство РФ подобных требований не содержит. Вы имеете полное право получить выписку из домовой книги и без снятия с учета умершего члена семьи. Требуйте письменного отказа, который можно будет обжаловать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Наследство, последнее место жительства наследстводателя
Здравствуйте. Настало мамы .Я единственный ребенок и плюс мама сделала нотариальное завещание на меня . Как лучше вступить в наследство (по закону или по завещанию) ? И второй момент . Как избежать уплаты госпошлины в 0.3 процента если мы с мамой проживали в своём доме 20 лет (СНТ без права прописки).Прописана мама в другом месте - тоже МО . А я прописан в Москве (раньше был прописан у мамы ).Может ли председатель СНТ выдать подходящую справку для нотариуса о последнем месте жительства мамы ? Спасибо.
, вопрос №3086654, ВИТАЛИЙ, г. Москва
Семейное право
От брака имеется ребенок, подавать нужно по моему месту жительства или по последнему месту жительства супруга?
Здравствуйте. Хочу подать на развод но супруг находится в местах лишения свободы. Где именно не знаю. Помогите как заполнить заявление... От брака имеется ребенок, подавать нужно по моему месту жительства или по последнему месту жительства супруга??
, вопрос №3087399, Кристина, г. Омск
Уголовное право
Куда нужно обратиться, чтобы взять справку с места жительства для суда об условно-досрочном освобождении моего сына из колонии
Куда нужно обратиться, чтобы взять справку с места жительства для суда об условно-досрочном освобождении моего сына из колонии
, вопрос №3146120, Ирина, г. Новосибирск
Семейное право
Справка с места жительства ведь в данном случае не подойдёт?
При подаче документов в суд на вынесение приказа о взыскании алиментов с отца ребёнка, какой документ может подтвердить проживание ребёнка с матерью, если он прописан по адресу отца, а фактически проживает с матерью. Официально брак расторгнут, есть решение суда об определении места проживания ребёнка с матерью. Справка с места жительства ведь в данном случае не подойдёт?
, вопрос №3264380, Татьяна Иванова, с. Коса
Заключение и расторжение брака
Возможно подача заявления в суд не по месту регистра брака, а по месту жительства (регистрация и место жительства разные)
Здравствуйте, хочу подать на развод, есть двое несовершеннолетних детей. Сейчас проживаю в другом городе. Возможно подача заявления в суд не по месту регистра брака, а по месту жительства (регистрация и место жительства разные)
, вопрос №3308017, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.08.2017