Не могу продать квартиру, так как бывшая супруга не дает согласие органам опеки

Добрый день! Вопрос в следующем: Не могу продать/разменять квартиру, т.к. бывшая супруга не дает согласие органам опеки. Несовершеннолетняя дочь приписана именно в ней.

, Михаил, рп. Шаховская
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Михаил! Согласие супруги для органов опеки требуется лишь в том случае, если несовершеннолетняя дочь является собственником квартиры и, соответственно, требуется на продажу квартиру также разрешение органов опеки. Если ваша дочь только прописана в квартире, то согласие органов опеки не требуется, но требуется нотариально удостоверенное согласие бывшей жены на продажу квартиры в случае, если квартира приобреталась в браке за деньги. В данном случае квартира является совместным имуществом супругов.