Ввозможна ли повторная подача документов при отказе в выдаче удостоверения многодетной семьи?

В августе 2016 ОСЗН отказал в выдаче удостоверения многодетной семьи.

Решение ОСЗН, разъяснений не содержит. Формулировка "у заявителя отсутствует право".

Сроки обжалования решения в суде пропущены.

Вопрос:

1. Могу ли я сейчас подать новое заявление на выдачу удостоверения в ОСЗН ? и в случае отказа обжаловать новое решение в суд?

, Иван, г. Москва