8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После расторжения договора косметологических услуг организация не возвращает деньги в банк

Заключила договор на оказание косметологических услуг,сходила на одну процедуру,поняла,что совершила ошибку и нет денег выплачивать этот кредит тяжело было с косметологической фирмой расторгнуть договор,но в итоге удалось расторгнуть. Далее сообщила банку,что рассторгла договор с фирмой и так же хочу расторгнуть кредитный договор сказали узнавать по телефону сначала сказали ждут денег от фирмы,очень долго так продолжалось( по обязательствам при расторжении фирма должна вернуть деньги банку) позже пришла в банк узнать что да как мне девушка сказала,что я такая не первая и у организации нет денег,чтобы возвращать их в банк.(при этом добавила,что они банкроты) я проверила и они не банкроты. Звонят коллекторы каждый день по 5 раз. Первые звонки пыталась объяснить,что фирма должна деньги перевести так как я лично вообще денег не видела,позже поняла,что бесполезно им объяснять.. Хочу подать в суд и может ли быть такое что фирма не банкрот,но она не сможет выплатить банку деньги? (Не от куда брать) Подскажите пожалуйста как будет правильнее составить иск, чтобы все эти моменты отразить?

Показать полностью
, Елена, г. Курск
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8
Эксперт

Елена добрый день!

В вашем случае больше похоже на мошенничество со стороны фирмы. Целесообразно обратиться и в полицию, пусть проведут проверку. Скорее всего, что вы не одна пострадавшая от указанной компании. Иск у вас должен быть с обоснованием по закону о защите прав потребителя. Предварительно надо направить официально претензию и иметь на руках свой экземпляр с отметкой о принятии. По условиям неясно, имеется ли у вас на руках копия обращения в фирму.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Курск

На руках есть соглашение о расторжении договора от фирмы и так же направлено было обращение в банк о приостановлении кредита (имеется копия) но только банк ответ давал устно.Еще отправляла заказное письмо с описью вложения с требованием перечислить деньги банку . Письмо пришло обратно (истёк срок хранения)

Посмотрите по сайту приставов ведутся ли производства по данной фирме. Готовьте исковое заявление, а также заявление об обеспечительных мерах. Иняформация о счетах фирмы у вас должна быть, так как средства перечисляли на конкретный счет фирмы. Уже надо действовать.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
1. Мерами по обеспечению иска могут быть:
1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;
2) запрещение ответчику совершать определенные действия;
3) запрещение другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том числе передавать имущество ответчику или выполнять по отношению к нему иные обязательства;
4. О принятых мерах по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.
0
0
0
0
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Ситуация на самом деле очень серьезная. Чтобы ее решить, нужно для начала направить грамотную претензию в космет.фирму с требованием о возврате денег. Претензия должная быть удовлетворена не позднее 10 дней с даты ее получения. Если деньги не получите — тогда с иском в суд можно обращаться.

0
0
0
0

В таком случае Вам следует сразу же обратиться в суд с иском о защите прав потребителей, потребовать возврат денег, неустойку, моральный вред, штраф 50% от всего присужденного, плюс расходы на юриста

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Курск

Направляла заказное письмо с описью вложения с требованием перечислить деньги письмо пришло обратно,никто не приходил отправила на юр адрес фирмы. Всё это дело очень долгое время занимало, до сих пор боюсь писать иск в суд в банке консультант сказал,что эта фирма деньги не вернёт потому что их нет у фирмы уже.(но при этом фирма не банкрот) привела она так же примеры что люди выигрывали суды,но никто не выплачивал банку обратно.. да и плюс ко всему времени много прошло(меньше года)

Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса. Оплачено сразу было за первый и последний месяц. Потом еще одна оплата. По истечению 1,5 месяцев остановили обучению курса на 3 недели из за поиска нового преподавателя. За это время начали требовать оплату за еще один месяц, хотя предыдущий оплаченный месяц так и не было обучения. При обращении в школу, сказали писать о расторжении договора или ждать пока найдут преподавателя. Я написала заявление где описала всю проблему. Спустя неделю я обратилась опять в школу, чтобы понять где возврат денег. По смс мне ответили. Что возврата не будет так как обучение было дано и есть невозвратная сумма, которую они по договору не возвращают. Школа не считает, что договор был расторгнут по их вине. Акты сверки, взаиморасчетов и по какой причине не возвращают деньги а также документ о расторжении договора школа отказывается предоставлять. Куда обращаться ? Курс не был дан. Обучение было онлайн. Просто слушали преподавателя и для материала была Дана только презентация
, вопрос №4096612, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Мне необходимо прояснить пункт о расторжении договора ГПХ
Здравствуйте. Мне необходимо прояснить пункт о расторжении договора ГПХ.
, вопрос №4095873, Юрий, г. Шуя
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Дата обновления страницы 03.08.2017