476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какие меры предпринять, если мне угрожают после перевода денег на виртуальную карту?

Здравствуйте,у меня такая ситуация переписывалась по почте с мужчиной он предложил сделать залив на карту,сказал создать на одном из сайтов виртуальную карту,он туда перевел 350.000, чтобы мне снять эти деньги мне надо было оплатить 3158р. по свое глупости,не подумала что это очень серьезно и может плохо закончиться, я оплатила и решила сразу перевести 350.000, после чего счет заблокировали так как можно было снимать хотя бы по 50.000, половину сумму из этих 350.000 я должна была перевести ему по адресу который он мне дал,у меня нет его денег и она так же лежат на виртуальной карте с моими 3158р. а сейчас он мне угрожает и сказал что приедут его люди ко мне забирать эти деньги,общаемся мы почте...помогите пожалуйста что делать мне очень страшно....Я очень сильно с глупила,не надо было оплачивать...что делать теперь?

03 Августа 2017, 14:40, вопрос №1714198
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Татьяна Михайловна
162
ответа
86
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Скорее всего это мошенник… Обратитесь в полицию с заявлением, пусть проведут проверку.

03 Августа 2017, 14:43
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Алексей
238
ответов
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обращайтесь в полицию, пишите заявление, другого варианта нет:

УК РФ, Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

03 Августа 2017, 14:43
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Михаил
601
ответ
227
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 601ответ
  • 227отзывов

Доброго времени. Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве, возьмите с собой переписку с мошенником. Не надо бояться, преступник должен сидеть за решеткой И будьте умнее в следующий раз.

03 Августа 2017, 14:48
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Максим
361
ответ
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В данном случае лицо пыталось «отмыть»  скорее всего незаконно добытые денежные средства, т.е. совершить преступление, предусмотренное ст.174.1 УК РФ — легализация денежных средств, добытых преступным путем. необходимо знать детали Вашей договоренности — если он он не поясняя зачем и почему предложил Вам заработать путем тех действий, что Вы описали, а Вы не вдаваясь в подробности сделали это — то Вам ничего не будет, умысел совершения преступления отсутствует.

Поэтому чтобы избежать неприятностей и дальнейших нажимов — напишите заявление в полицию о незаконных действиях неустановленного лица, выразившихся в вышеизложенном. МВД установит  личность, проверят счета и ьам уже разберутся) а от Вас отстанут.

03 Августа 2017, 14:53
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Владимир
796
ответов
264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обратитесь в полицию об угрозе причинения телесных повреждений и вымогательство. только побыстрее.

03 Августа 2017, 15:00
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут