8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность за кражу товара из магазина, если меня задержали на кассе?

Добрый день, ситуация следующая. Совершила очень не хороший поступок, украла подгузники из магазина, сумма вышла больше чем на 2500 т. Не знаю уж, чем я думала. Была с ребенком, при чем украла только с третье попытки, то есть ходила в магазин и ложилась пачку в коляску, затем я в магазине осознавал, что этого делать нельзя, вытаскивали из и ложила обратно или оставляла на кассе один раз просто оставила в другом отделе, но вот в последний раз я все же решилась на этот плохой поступок. Меня задержали на кассе, я все отдала. Сотрудники магазина сами стали осматривать коляску всю перевернули, без нанятых. Я не пытаюсь переложить с головы на голову, но их поведение при маленьком ребенке были не очень здоровыми, впрочем мой поступок еще хуже, чем я думала. Вопрос в том, что за это я несу ответственность, завели уголовное дело, но сотрудники магазина, говорят, что на камере посмотрим и там видно, что ты ложишь в коляску подгузники и мы за это тоже привлечем. Но я ничего не брала, это же тоже должно быть видно у них в камере, как быть. Как отстоять свою правоту, в случае, если они станут настаивать на преступлении. Свою вину я полностью признаю и готова нести наказание, но за то, что действительно сделала, а не за попытку кражи, которую они хотят повесить. Заранее спасибо.

Имею грудного ребенка, ранее не судима и приводов нет в полицию, собрала характеристики. Что мне ожидать,..

Показать полностью
, Ксения, г. Санкт-Петербург
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

но сотрудники магазина, говорят, что на камере посмотрим и там видно, что ты ложишь в коляску подгузники и мы за это тоже привлечем.

Ксения

Если Вы ничего не брали, то и ответственности за это не будет. Добровольный отказ от преступления никто не отменял.

Свою вину я полностью признаю и готова нести наказание, но за то, что действительно сделала, а не за попытку кражи, которую они хотят повесить. Заранее спасибо.

Ксения

Ну вот и хорошо. На предварительном следствии поясните, что готовы компенсировать ущерб, причиненный магазину в полном объеме. С учётом того, что у Вас малолетний ребенок, + Вы компенсируете причиненный ущерб, думаю, что суд отнесется со снисхождением.

Кстати вероятно даже назначение судебного штрафа. Адвоката бы Вам хорошего…

1
0
1
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, а сколько стоит то, что вам указывают как похищенное?

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Они даже не говорят, сказали, что укажем всё, что не достаёт у нас, значит это вы забрали.

Ну это ерунда. Так насчитать много можно. В ущерб может войти только то, что взяли, а размер ущерба исчисляется не по той стоимости, за которую продаёт магазин товар покупателям, а по той стоимости, за которую он закупает его для себя. Т. е. 2500 может и не быть. Надо ходатайствовать о запросе таких сведений, это уменьшит сумму ущерба.

То, что не брали, говорите, что не брали.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила туфли в магазине, а они оказались скользкие ( я вышла в них на улицу и поскользнулась) сразу же переодела другую обувь. Естественно на подошве присутствует потертость. На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная! Имею ли я право получить деньги обратно т.к. обувь некачественная! Спасибо!
, вопрос №4092682, Елена, г. Москва
Административное право
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет болтов креплений на крышке и начал отходить дисплей телефона, отнёс в магазин, исправили, после обнаружил что телефон садится не на 0% заряда батареи а раньше, понёс в магазин на что продавец сказал что отправит телефон на диагностику (акты что телефон взят продавцом есть), я потребовал у продавца замену без ремонта телефона на что не получил согласия и в ходе переписки с продавцом я узнал с его слов что под видом витринного образца мне продали бу теле он, как быть и как правильно составить притензию? Гарантийный срок на товар 90 дней и ещё не прошёл. При покупке не было разъяснений что бу, узнал 18 апреля об этом.
, вопрос №4092640, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Планирую завтра идти в магазин поменять товар, такое возможно?
Я сегодня купила клеевой пистолет, оплатила картой, в банке есть отображение покупки. Но когда вернулась домой попробовала его включить и он не включился. Планирую завтра идти в магазин поменять товар , такое возможно?
, вопрос №4092407, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2017