Как оформить участок в собственность, если нет кадастровых номеров?

добрый день. У моей мамы есть участок в деревне, на который есть копия постановление от 1993г о передаче его в наследуемое владение, свидетельство на право собственности не выдавалось. Есть только свидетельство на дом от 1992 года.

В кадастровой палате никаких сведений нет, хотя налог до 2005 г и на землю и на дом приходил.

Как ей оформить этот участок в собственность?

, Надежда, г. Москва
Уточнение от клиента

Ранее этот участок относился к Московской области, а теперь к Москве. Прежняя администрация все сдала в архив

Добрый день, Надежда!

Я полагаю, что вашей маме необходимо обратится в местную администрацию с заявлением о приватизации земельного участка.

По возможности приватизации и пакету документов администрация информацию предоставит.

Надежда! Идем в администрацию поселения в новой Москве и подаем заявление. Отказы редко бывают, но бывают. От того,  что передали в архив ничего не меняется.

Надежда
Клиент, г. Москва

А могут заставить выкупать?