8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить участок в собственность, если нет кадастровых номеров?

добрый день. У моей мамы есть участок в деревне, на который есть копия постановление от 1993г о передаче его в наследуемое владение, свидетельство на право собственности не выдавалось. Есть только свидетельство на дом от 1992 года.

В кадастровой палате никаких сведений нет, хотя налог до 2005 г и на землю и на дом приходил.

Как ей оформить этот участок в собственность?

Уточнение от клиента

Ранее этот участок относился к Московской области, а теперь к Москве. Прежняя администрация все сдала в архив

, Надежда, г. Москва
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Надежда!

Я полагаю, что вашей маме необходимо обратится в местную администрацию с заявлением о приватизации земельного участка.

По возможности приватизации и пакету документов администрация информацию предоставит.

0
0
0
0

Надежда! Идем в администрацию поселения в новой Москве и подаем заявление. Отказы редко бывают, но бывают. От того,  что передали в архив ничего не меняется.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Москва

А могут заставить выкупать?

Дмитрий Борин
Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

А за чем Вам регистровать право собственности? Нужно разделять котлеты от мух. Оформлять право собственности необходимо когда его нет. У Вашей мамы, с Ваших слов оно уже есть (наследуемое владение, котороем с момента введения вдействие Земельного Кодекса повлекло возникновение права собственности), а значит сейчас остается его только зарегистрировать. Только за чем это Вам? В остальном. Обращаетесь к кадастровому инженеру, который подготовит документы необходимые для постановки этих объектов недвижимости на кадастровый учет. За тем одновременно с постановкой на кадастровый учет произведут регистрацию права собственности. Если бы Вы этим задались до 1 января 2017 года, то вопрос можно было решить значительно проще.

1
0
1
0

А что непонятно из предыдущих ответов, которые более чем исчерпывающие. Земельный участок в собственности не зависимо от регистрации этого права. Если желаете.  Право собственности зарегистрировать, то обратитесь к любому кадастровому инженеру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
586 ₽
Земельное право
2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно?
СНАЧАЛА Я БЫЛА ЧЛЕНОМ СНТ, ПОСТРОЕК НА УЧАСТКЕ НЕТ! А 21.04.22 НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ЧЛЕНСТВА , Я ХОТЕЛА ОФОРМИТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ ЧТОБЫ ПРОДАТЬ УЧАСТОК, И БЫЛ ОТКАЗ : В соответствии с п. 2.7 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" осуществлялось предоставление земельных участков членам некоммерческих организаций,предназначенных для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, без проведения торгов в собственность бесплатно до 01.03.2022г. Далее, закон ослабил свой запрет 14.07.2022, но мы уже начали процедуру аренды. Получили договор аренды на 5 лет. Можем ли мы расторгнуть договор аренды, остаться как раньше членами СНТ и пользуясь законом получить 137-фз от 14.07.2022 до 01.03.2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно? в границах ТЕРРИТОРИИ СНТ
, вопрос №4094537, АЛЛА, г. Москва
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Если можно то как, на каких условиях?
Здравствуйте, можно ли оформить участок( прилигающий к собственному) оформленный под огородничество в собственность. Если можно то как, на каких условиях?
, вопрос №4093707, Елена, г. Челябинск
Дата обновления страницы 04.08.2017