8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сохранить РВП и подать документы на ВНЖ, если нужно заменить украинский паспорт?

Добрый день . У меня гражданство Украины , и есть рвп которое стоит в внутреннем паспорте Украины. Мне нужно поехать на Украину и поменять свой внутренний паспорт на id карту с биометрическими данными. Скажите если новый паспорт как быть с рвп заново его делать ??? Я сейчас буду подавать документы на вид на жительство . Как лучше сейчас уехать паспорт поменять или подать документы на вид на жительство и потом поехать при том что решение вынесут через 6 месяцев . Спасибо заранее !!!

, Камила, г. Звенигород
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Вам лучше  подойти в управление по вопросам миграции(по старому УФМС), написать заявление о том что Вы меняете внутрений паспорт  Украины и просить чтобы вам проставили РВП или в загран паспорт или  в копию внутреннего паспорта или на бланке 

Скажите если новый паспорт как быть с рвп заново его делать ???

Камила

НЕТ.Вы можете после того как поменяли и получили новый паспорт прийти в УВМ МВД РФ по месту временнного Вашего проживания и проставить на нем штамп РВП в течении 10 дней

Приказ Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 214 «Об утверждении Административного регламента…

94. Иностранному гражданину разрешение оформляется в виде отметки по форме согласно приложению N 1 к настоящему приказу, в документе, удостоверяющем личность.

..............

102. Иностранные граждане, имеющие документы, удостоверяющие личность, срок действия которых заканчивается в пределах срока действия разрешения, предупреждаются о необходимости своевременного продления (оформления нового) документа, удостоверяющего личность, в полномочных органах государства своей гражданской принадлежности (прежнего места жительства — для лиц без гражданства).

Если срок действия документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, в который проставлено разрешение в виде отметки, не продлен (не получен новый документ), то лицу без гражданства оформляется разрешение на временное проживание лица без гражданства в Российской Федерации на бланке.

.................................

Оформление разрешения при утрате или обмене документа, удостоверяющего личность, при изменении персональных данных владельца разрешения

112. Основанием для начала административной процедуры является обращение иностранного гражданина с заявлением.

...........

123. При обмене документа, удостоверяющего личность, в том числе при изменении фамилии и/или имени, отчества, даты и места рождения, гражданства, иностранный гражданин обращается в территориальный орган ФМС России по разрешенному месту временного проживания в течение 10 дней после получения нового документа, удостоверяющего личность, выданного полномочным органом иностранного государства его гражданской принадлежности или прежнего постоянного проживания (для лиц без гражданства) с заявлением, составленным в произвольной форме.

124. Одновременно с заявлением, в котором должны быть указаны причины обмена документа, удостоверяющего личность, заявителем представляется новый документ, удостоверяющий личность, его копия и нотариально удостоверенный перевод на русский язык, если документ составлен на иностранном языке.

Удачи Вам


0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Какой список документов для включения нужно отправить и кому?
Как включиться в реестр требований кредитора по банкротству должника? Какие доказательства, подтверждающие обоснованность требования к должнику прикрепить, если исполнительный лист в суде и возбуждено исполнительное производство? На руках никаких подтверждающих документов нет Нужно отправлять заявление только финансовому управляющему и должнику, или в суд тоже? Какой список документов для включения нужно отправить и кому? Дело о признании моего должника банкротом: № А40-170565/23-4-372 Ф Должница: Лесничая Майра Жумагалиевна 19.07.1970 Исполнительное производство, обосновывающее мое требование включения в реестр: 7507/22/77056-ИП от 17.01.22 Москва Кузьминский суд
, вопрос №4093916, Яна Вольнец, г. Смоленск
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Алименты
Мне сказали надо обратится в полицию и подать там заявление?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,что делать,бывший муж не платит алименты,оплатил всего 4 раза и то даже 4к нет. Что делать? Мне сказали надо обратится в полицию и подать там заявление?
, вопрос №4092287, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2017