Как сохранить РВП и подать документы на ВНЖ, если нужно заменить украинский паспорт?

Добрый день . У меня гражданство Украины , и есть рвп которое стоит в внутреннем паспорте Украины. Мне нужно поехать на Украину и поменять свой внутренний паспорт на id карту с биометрическими данными. Скажите если новый паспорт как быть с рвп заново его делать ??? Я сейчас буду подавать документы на вид на жительство . Как лучше сейчас уехать паспорт поменять или подать документы на вид на жительство и потом поехать при том что решение вынесут через 6 месяцев . Спасибо заранее !!!

, Камила, г. Звенигород
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Вам лучше  подойти в управление по вопросам миграции(по старому УФМС), написать заявление о том что Вы меняете внутрений паспорт  Украины и просить чтобы вам проставили РВП или в загран паспорт или  в копию внутреннего паспорта или на бланке

Скажите если новый паспорт как быть с рвп заново его делать ???

Камила

НЕТ.Вы можете после того как поменяли и получили новый паспорт прийти в УВМ МВД РФ по месту временнного Вашего проживания и проставить на нем штамп РВП в течении 10 дней

Приказ Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 214 «Об утверждении Административного регламента…

94. Иностранному гражданину разрешение оформляется в виде отметки по форме согласно приложению N 1 к настоящему приказу, в документе, удостоверяющем личность.

102. Иностранные граждане, имеющие документы, удостоверяющие личность, срок действия которых заканчивается в пределах срока действия разрешения, предупреждаются о необходимости своевременного продления (оформления нового) документа, удостоверяющего личность, в полномочных органах государства своей гражданской принадлежности (прежнего места жительства — для лиц без гражданства).

Если срок действия документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, в который проставлено разрешение в виде отметки, не продлен (не получен новый документ), то лицу без гражданства оформляется разрешение на временное проживание лица без гражданства в Российской Федерации на бланке.

.................................

Оформление разрешения при утрате или обмене документа, удостоверяющего личность, при изменении персональных данных владельца разрешения

112. Основанием для начала административной процедуры является обращение иностранного гражданина с заявлением.

123. При обмене документа, удостоверяющего личность, в том числе при изменении фамилии и/или имени, отчества, даты и места рождения, гражданства, иностранный гражданин обращается в территориальный орган ФМС России по разрешенному месту временного проживания в течение 10 дней после получения нового документа, удостоверяющего личность, выданного полномочным органом иностранного государства его гражданской принадлежности или прежнего постоянного проживания (для лиц без гражданства) с заявлением, составленным в произвольной форме.

124. Одновременно с заявлением, в котором должны быть указаны причины обмена документа, удостоверяющего личность, заявителем представляется новый документ, удостоверяющий личность, его копия и нотариально удостоверенный перевод на русский язык, если документ составлен на иностранном языке.

Удачи Вам