372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оформление дарственной без вступления в наследство умершего долевого собственника

Здравствуйте.Собственниками в нашей квартире являются 4 человека.В 2009 г. мама умерла и нас осталось 3 собственника:я,папа и моя совершеннолетняя дочь.В права наследства юридически мы не вступали,а приняли фактическое наследство.По документам у нас 4 собственника.Сейчас папа хочет оформить на меня,свою дочь,дарственную на свою часть квартиры.Какие документы нам надо предоставить в юстицию?И как быть с маминой долей?Куда мы должны обратиться в первую очередь?Спасибо.

15 Августа 2013, 09:17, вопрос №171382
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
297
ответов
107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Светлана. Начать следует с нотариуса, произвести оформление доли Вашей мамы и только после этого, можно заключать договор дарения. У нотариуса вы получите свидетельство о праве наследство по закону, после чего необходимо зарегистрировать право. Договор дарения заключается в простой письменной форме, а право собственности, возникающее из договора — подлежит государственной регистрации. 

15 Августа 2013, 09:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут