Срок давности по компенсации за неиспользованный отпуск

Добрый день!

Я ушла в декрет 31 июля 2014 года. В августе 2015 позвонил кадровик из организации и сказал что в связи с закрытием одного юридического лица и открытием другого юр.лица, необходимо было прийти написать заявление на увольнение с одной организации и заявление на прием в др.организацию. Переводом они отказались делать, аргументировав это тем, что эти два юр.лица не должны вообще ни каким боком касаться друг друга. Таким образом дата приема на др.работу - 01.09.15г. Конечно, сразу же были написаны заявления на отпуск по уходу за ребенком. На вопрос об неотгулянном отпуске перед декретом - мне ответили, что отпуск также переносится. На сегодняшний день, я пришла увольняться с 31.07.17. Попросила компенсацию за неотгуляный отпуск. Мне было сказано, что компенсация выплачена в полном объеме при увольнении еще 31.08.15г. Платежные ведомости и реестры платежей отказались показать. Я пришла в банк и сделала выписку со счета карты по операциям - выплат отпускных нет. Скажите пож-та, прошел ли уже срок давности по этому случаю? или я могу что то требовать?

, Анна Гайдар, г. Барнаул
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Срок исковой давности истек.

ст. 392 ТК РФ.

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первойвторой и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.