8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если при выдаче кредита обязали приобрести годовую юридическую консультацию?

Получал кредит в банке. Отправил заявку онлайн. Через некоторое время пришла смс что кредит предварительно одобрен, после перезвонил сотрудник банка, провел опрос по поводу моих данных и сказал что кредит мне одобрен на 120 000 р и нужно приехать в банк для подписания договора и получения денег. По приезду в банк, мне сотрудник банка сказал что кредит мне одобрен предварительно на 120 000 но на руки вы получите 108000 р а остальное идет в оплату услуг годовой юридической консультации, которые являются обязательными для одобрения кредита. По приезду домой я понял что эти сертификаты не являются обязательными для получения кредита, мне просто продали их как отдельный товар, чеки на руки не выдав. После я опять поехал в банк и объяснил что мне они не нужны и хочу сделать возврат товара. Сотрудник банка дал мне образцы заявления на возврат и сказал указать данные номер счета и карты которые указаны в кредитном договоре. При звонке в горячую линию банка мне сказали что эта карта уже не действительна и возврат на нее был бы просто скидыванием денег вникуда без возврата денег. Считаю все действия сотрудников банка мошенничеством, и прошу помощи по решению этого вопроса, и возможена ли какая то моральная компенсация или что то такое.???

Показать полностью
, Роман, г. Москва
Михаил Загреба
Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у Вас договор возмездного оказания услуг то просто пишите уведомление об отказе от исполнения договора на основании статьи 782 ГК РФ и 32 ЗоЗПП с требованием перечислить полученные деньги в банк.

В полицию обращаться смысла нет, т.к. будет отказной материал.

Моральная компенсация вполне может быть если в суде докажете, что услуги вам навязали, ввели в заблуждение при заключении договора и т.п. Но боюсь, что вы это не докажете, т.к. в разделе договора «иные заключаемые договоры, необходимые для заключения кредитного договора» будет стоять прочерк.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. Трудовой договор еще не подписан, обязали выйти на генеральную уборку и не осведомили о том, на какое она время и как будет оплачена. Так же сейчас не дают отказаться от работы, хотя для состовления договора на работу с детьми нужна справка о судимости, которая не была предъявлена. Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093910, Ольга, г. Нижний Тагил
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2017